Белорусских водителей ждет новое повышение штрафов? : Новости :: Бизнес лидер
18 июля 2012 г. 23:24

Транспортная прокуратура Беларуси выступила с инициативой об ужесточении административной ответственности за нарушение водителями правил пересечения автотранспортом железнодорожных переездов. Инициативу поддержала Генеральная прокуратура, уже подготовлен проект изменений в Кодекс об административном правонарушении. Изменения коснутся размера штрафов за подобные нарушения, которые будут существенно увеличены.
Такие меры вызваны увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах в прошлом году. Так, если за 2010 год в ДТП такого рода 2 человека погибли и 9 были травмированы, в 2011 году эти показатели составили 9 и 13 человек соответственно. За первое полугодие 2012 года в результате аварий на переездах погибло 6 человек и 3 было травмировано.
Основная причина автомобильных аварий на железнодорожных переездах – несоблюдение водителями правил дорожного движения. Многие водители не обращают внимания на требование об обязательной полной остановке перед закрытым шлагбаумом или запрещающим сигналом светофора, часто такие действия совершают водители в нетрезвом состоянии, пренебрегая элементарными правилами безопасности.
Текст: Светлана Пономарева
Дело о «плюшевом десанте» станет самым закрытым делом КГБ Беларуси?
19 июля белорусская столица была сильно затоплена
Когда Беларусь получит четвертый транш кредита ЕврАзЭС?
Беларусь на пороге инфляции: сколько будет стоить белорусский рубль?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

УГАИ МВД Беларуси сообщает, что в ближайшие субботу и воскресенье сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме по всей республике.
Особое внимание автоинспекция уделит трассам М-1 (Брест-Минск-граница России), М3 (Минск-Витебск), М4(Минск-Могилев), М5 (Минск-Гомель), Р23 (известная высоким уровнем аварийности трасса Минск-Микашевичи) и Р28 (Минск-Молодечно). Под особым контролем
Дата публикации: 20 июля 2012 г. 13:58
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.