ВТО упростила правила вступления в организацию? : Новости :: Бизнес лидер
06 июля 2012 г. 22:58

Всемирная торговая организация снизила требования для экономически неразвитых государств, желающих вступить в ВТО. Им позволили сохранять пошлины на сельхозпродукцию, а не сокращать их на 50%.
В настоящий момент правила ВТО предусматривают, что законодательство желающей вступить в организацию страны должно соответствовать требованиям всех 155 стран-участниц. То есть для того, чтобы присоединиться к ВТО необходимо получить согласие от всех ее членов. Однако для экономически неразвитых государств руководство организации установило льготные правила. Помимо сохранений пошлин на сельхозпродукцию таким странам позволят не подвергать либерализации часть секторов экономики. Для них также будет продлен переходный период, который обычно длится 10 лет.
Просьбы о вступлении со стороны экономически неразвитых государств будут рассматриваться руководством ВТО в индивидуальном порядке. Благодаря подобному нововведению к ВТО будет гораздо легче присоединиться Эфиопии, Судану, Афганистану и другим странам.
Текст: Виктория Бобылёва
Что дает начинающим трейдерам фундаментальный анализ?
Почему Moody’s дает отрицательную оценку экономике Беларуси?
Что стало причиной трагедии в Крымске?
ЧП в День независимости: есть жертвы
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

«Черный и белый» пиар – часто используются политиками, бизнесменами, актерами и поп-звездами в качестве обоюдоострого оружия, применяя которое можно достичь либо феноменального успеха, либо полного провала. Когда заходит речь о пиаре в карьере и жизни мировых поп-звезд, на ум одной из первых приходит поп-дива Мадонна. Эта 54-летняя исполнительница находится на пике славы не одно десятилетие, и за это надо ей благодарить не только свой талант исполнительницы, но и грамотное использование пиара. Мадонна проводит каждый свой концерт так, что его запоминают на всю жизнь: она удивляет и ошарашивает зрителя. На сегодня Мадонна входит в ТОП 10 самых высокооплачиваемых поп-звезд мира. Какие уроки пиара можно извлечь из грандиозных шоу Мадонны и всегда ли она держится в рамках приличий?
Дата публикации: 16 июля 2012 г. 01:05

Город Крымск, который на минувшей неделе был практически полностью затоплен, о чем «Бизнес лидер» сообщал, возвращается к нормальной жизни, сообщает МЧС России. Вода из города практически полностью ушла, люди пытаются скорее забыть катастрофу, которая коснулась всех без исключения жителей небольшого городка.
Дата публикации: 14 июля 2012 г. 23:59
Многие социологи и политологи уверены в том, что малые народности рано или поздно обречены на ассимиляцию, поглощение крупными нациями. Такая незавидная судьба уже постигла не одну малую народность, и процессы ассимиляции происходят в мире постоянно. На фоне статистики по исчезновению таких народов уникальной для ученых всего мира является субэтнос горских евреев, которые, обладая самобытной культурой и интересной историей,сумели не просто сохранить свою народность, но и завоевать репутацию одного из самых дружных и сплоченных народов. Горские евреи проживают сегодня в РФ, Азербайджане, Грузии, США и Израиле. Среди них есть миллиардеры и очень известные люди, политики, религиозные деятели и ученые. В начале июля 2012 года в глобальной сети появился первый в мире портал о горских евреях – Isroil.Info.
Дата публикации: 14 июля 2012 г. 22:33

Один из известнейших экономистов, профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини, предупредил о наступающем кризисе в мировой экономике. По словам Рубини в 2013 году наступит гораздо более серьезный кризис, чем произошедший в 2008м. Профессор поясняет это тем, что в следующем году не останется средств для смягчения экономических шоков, а в основных регионах мира случится экономический спад. Напомним, что термин «идеальный шторм» в экономике ввел сам Рубини, понимая под ним кризис…
Дата публикации: 11 июля 2012 г. 16:25

Юг России седьмого июля находится в сводках всех новостей СМИ СНГ. Причина тому – наводнение, из-за которого уже считаются погибшими более ста человек (на 19 часов по Москве – 105 человека), и эта цифра растет ежечасно. Между тем, российская блогосфера начинает выдвигать версии случившегося, которые значительно отличаются от официальной версии МВД, МЧС и руководства края.
Дата публикации: 07 июля 2012 г. 21:46
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.