МММ приостанавливает все выплаты белорусам? : Новости :: Бизнес лидер
02 июня 2012 г. 21:19

В последние дни мая в СМИ только и говорили о том, что новая пирамида Сергея Мавроди МММ-2011 стоит на краю полного краха. О деятельности Сергея Мавроди и проблемах его детища «Бизнес лидер» писал неоднократно. Однако начало июня ознаменовалось новыми известиями: «Еврорадио» сообщило о том, что белорусские вкладчики не могут забрать свои вклады.
Сообщается, что до 15 июня организаторы ввели некий «режим покоя», который предполагает невозможность снять средства до этой даты. Вкладчики сообщили «Еврорадио», что ранее Мавроди обещал: свои средства из пирамиды можно будет забрать в любой момент, однако теперь это стало невозможным. Напомним, ранее Мавроди принял решение о снижении доходности по вкладам и отменил льготы.
Кроме этого, белорусские вкладчики сообщили журналистам радиостанции о том, что «режим покоя» был введен из-за проблем пирамиды, а также как одна из мер по спасению по-видимому уже обреченного «предприятия». Сейчас Мавроди создает новую пирамиду – МММ-2012, о чем на неделе сообщал журнал «Биржевой лидер». Новая пирамида призвана спасти свою предшественницу. За вступление в нее нужно будет выложить уже не 20 долларов, а 55.
Текст: Екатерина Мелешко
ЧП в День независимости: есть жертвы
Лукашенко передумал отдавать президентство сыну Коле?
В сети появились фото А. Лукашенко в VIP-ложе на финале Евро-2012
Ермакова рассказала, когда в Беларуси легализуют электронные деньги
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Директор Департамента по предпринимательству Министерства экономики РБ Александр Груздов заявил, что в регионах Беларуси будут созданы дополнительные стимулы для ведения бизнеса. Это предусматривает Декрет №6 “О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности” от 28 мая 2012 года, вступивший в силу 1 июля текущего года.
Согласно декрету, бизнесменам в регионах предоставляются льготы. По сути, регионы становятся свободной экономической зоной для предпринимательской деятельности.
Дата публикации: 07 июля 2012 г. 00:04

Сотрудничество Беларуси и Венесуэлы набирает обороты. Первый вице-премьер республики Владимир Семашко заявил, что страны успешно реализуют все намеченные проекты на взаимовыгодной основе. За шесть лет товарооборот между двумя государствами увеличился более чем в 200 раз, и в 2011 году объем экспортно-импортных поставок Венесуэлы и Беларуси составил 1,3 млрд долларов. Белорусские власти надеются таким образом расширить рынок сбыта.
Один из намеченных на ближайшее будущее проектов — поставка удобрений через Венесуэлу в страны Латинской Америки. Изначально задумка заключалась в том, чтобы экспортировать калийные удобрения производства ОАО «Беларуськалий» в Венесуэлу с целью их дальнейшей перепродажи, но затем цели Беларуси стали более глобальными. Венесуэльская земля богата фосфоритами, поэтому у белорусского правительства возникла идея соединить два вида удобрений и создать смешанные (NPK), которые пользуются на международном рынке большим спросом и, соответственно, дороже. Власти обеих стран обсуждают возможность…
Дата публикации: 06 июля 2012 г. 16:20

Президент думает, что по сей день человечество так и смогло выработать надежные механизмы, которые бы обеспечивали безопасность в мире. А политика сверхдержав предпочитает решать проблемы с не поддающимися их влиянию странами с помощью силы. Доказывая это, президент обратил внимание на такие страны как Египет, Ливию, Ирак, Сирию и Иран.
Дата публикации: 06 июля 2012 г. 10:49
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.