Бизнес лидер : Новости :: Прямо около жилых домов собираются построить завод.

23 апреля 2012 г. 11:26

 За пару километров от Минска компания СООО «М-Стандарт» собирается  построить завод. Завод будет производить химические средства. Возвести его собираются недалеко от Боровлян, между коттеджным поселком Дроздово и деревней Малиновка. Вполне естественно, что жители Боровлянского сельсовета забили тревогу, когда до них дошли эти отнюдь не приятные известия. Обитатели элитных коттеджных участков в свое время приобретали свои  дома за пятьдесят-семьдесят тысяч долларов для того, чтобы можно было дышать чистым воздухом.

На заводе планируют выпускать охлаждающее средство для дизельных авто, а также специальный реагент. В целом того и другого продукта на первом этапе будет выпускаться по четыре тысячи тонн каждый. При этом в атмосферу каждый год будет попадать примерно по 2,8 тонны вредных выбросов.

В проекте завода отсутствует канализация, следовательно, любые стоки будут идти в почву. Таким образом, очень высок риск загрязнения грунтовых вод.

Текст: Лия Кондратьева

Два белорусских банка обогнали по популярности Беларусбанк Стала известна причина затора на белорусско-литовской границе Что снова дорожает в Беларуси? Страшное утро Украины: какие версии теракта отрабатывает следствие?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Согласно информации Национального статистического комитета Беларуси, на первое апреля зафиксированы изменения показателей внешнего и внутреннего госдолга Беларуси, а также государственного долга центрального правительства и субъектов хозяйствования, гарантированного правительством Беларуси. И если показатель внешнего долга страны за первый квартал уменьшился, то показатель внутренней задолженности значительно вырос.

Дата публикации: 30 апреля 2012 г. 16:33

Согласно постановлению Совета министров РБ №394 с 1 мая 2012г. снижаются пошлины на экспортную нефть и нефтепродукты. Так стоимость тонны нефти составит 448,6$. Сегодня эта сумма ровна 460,7$. В постановлении говорится о ставке единой экспортной пошлины, касающейся светлых и темных нефтепродуктов за исключением бензина. 1 мая цена упадет до 296$ за тонну. Сейчас она составляет 304$. Что же касается бензина, то пошлина на него будет ровняться 403,7$. Сегодня это 414,6$.

Стоимость…

Дата публикации: 30 апреля 2012 г. 14:46

Согласно информации Национального статистического комитета, за первый квартал текущего года в Беларуси на работу было принято 176 тысяч человек (данные без учета приема на работу граждан субъектами малого предпринимательства негосударственной формы собственности). При этом, уволено по разным причинам, согласно данным Белстат – 186,8 тысяч человек. Из них всего 7,1 процента потеряли работу из-за прогулов, еще 1,3 процента – из-за сокращения штатов.

Дата публикации: 30 апреля 2012 г. 12:26

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.