Бизнес лидер : Новости :: Боится ли Лукашенко конкуренции внутри ЕЭП?
22 апреля 2012 г. 01:04

Во время субботника 21 апреля белорусский президент ответил на вопросы представителей государственной прессы. Александр Лукашенко заявил журналистам в субботу о том, что конкуренция рынка труда в рамках ЕЭП его не страшит.
Александр Лукашенко отметил, что смыл создания Единого экономического пространства и заключается в свободном перемещении капитала и рабочей силы. При этом глава государства признает, что увеличился отток кадров из Беларуси в Россию. Однако президент отметил, что для прекращения данной тенденции достаточно сравнять зарплаты, над чем власти будут работать в течение года. Кроме этого, президент отметил, что иностранные инвесторы, работающие в Беларуси, очень высоко оплачивают труд белорусских работников, и строителей в частности.
Лукашенко попросил не сравнивать средние зарплаты в Беларуси и России, так как в соседней стране велика разбежка между богатыми и бедными, в Беларуси же соотношение зарплат богатых и низкооплачиваемых слоев 1 к 4, тогда как в России 1 к 30. Цены же в Москве, по словам президента, в пять раз выше.
Текст: Екатерина Мелешко
Кто организовал теракт в Гомеле?
Сколько раз в 2012 году Лукашенко будет поднимать зарплаты?
Беларусь получит очередной транш кредита ЕврАзЭС уже в мае?
Скандал: Мавроди отказывает белорусским вкладчикам в возвращении денег?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

22 апреля стало известно о том, что в одном из центральных магазинов города Гомель был совершен теракт. Как сообщают в пресс-службе УКГБ по области, 19 апреля неизвестные лица взорвали в торговом павильоне в центре города самодельное взрывное устройство. Сейчас ведется поиск преступников, возбуждено уголовное дело по статье, которая предусматривает наказание за угрозу актом терроризма.
Дата публикации: 22 апреля 2012 г. 15:48

Сергей Румас сообщил, что сегодняшняя ситуация движется в соответствии с матрицей, которую разработали власти. Вице-премьер также отметил то, что правительство Беларуси примет решение о сокращении списка регулируемых цен предположительно во второй половине этого года. Сами решения же вступят в силу, вероятнее всего, с начала следующего года, а именно – с 1 января.
Дата публикации: 22 апреля 2012 г. 11:28

В субботу 21 апреля белорусский президент традиционно принял участие в республиканском субботнике. Как водится, Александр Лукашенко в этот день не только занимался физическим трудом, но и пообщался с представителями средств массовой информации. Журналисты спросили президента о том, когда из тюрем могут выйти остальные политические заключенные. А. Лукашенко рассказал, на каких условиях освобождение станет возможным.
Дата публикации: 21 апреля 2012 г. 21:45
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.