Бизнес лидер : Новости :: Как будет работать милиция в праздничное воскресенье?
13 апреля 2012 г. 11:32

15 апреля, в праздник Пасхи милиция в столице Беларуси проведет дежурство в усиленном режиме, сообщают в ГУВД Минского городского исполнительного комитета.
ГУВД Минского горисполкома приняло решение увеличить количество милицейских нарядов в городе в воскресенье. Основные силы будут в районе православных храмов, ведь там и ожидается наибольшее скопление горожан и гостей столицы. Правоохранительные органы будут обеспечивать правопорядок, безопасность граждан. Сотрудники Госавтоинспекции займутся регулировкой движения на территории, где это будет необходимо.
Для обеспечения стопроцентной безопасности милиционерами будут использованы ручные металлодетекторы. И, если будет необходимо, выставят ограждения и организуют пропускной режим через стационарные (рамочные) металлодетекторы.
Как и обычно, в праздничные дни Минский городской исполнительный комитет предупреждает граждан о том, что употребление спиртных напитков может быть только в умеренном количестве. И напоминает, что распитие спиртных напитков (даже слабоалкогольных) в общественных местах строго запрещено.
Текст: Лия Кондратьева
Беларусь получит очередной транш кредита ЕврАзЭС уже в мае?
Скандал: Мавроди отказывает белорусским вкладчикам в возвращении денег?
Кто привез из Минска в Вильнюс мощную бомбу?
Лукашенко рассказал, когда белорусам ждать повышения зарплат
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Белорусские независимые СМИ попытались разобраться, кто и зачем до сих пор охраняет родителей расстрелянного Дмитрия Коновалова. Как удалось узнать журналистам «Радио Свобода», люди в штатском, которые везде сопровождают родителей «витебского террориста», не являются сотрудниками местной милиции.
Дата публикации: 20 апреля 2012 г. 18:36

Правоохранительные органы Литвы сейчас занимаются расследованием громкого дела о противотанковой мине в автобусе, который следовал из Минска в Вильнюс. Как сообщает белорусское МВД, литовская сторона обратилась к коллегам из РБ за содействием в расследовании дела в тот же день. Однако, судя по информации правоохранителей, говорить о том, что дело вскоре будет раскрыто, рано.
Дата публикации: 20 апреля 2012 г. 16:34

На днях рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги Беларуси, оставив их на уровне В-. Прогноз по долгосрочным кредитным рейтингам был пересмотрен с негативного на стабильный. Специалисты агентства мотивировали пересмотр наличием в белорусской экономике признаков стабилизации и улучшения финансовых условий. В качестве положительных моментов S&P выделяет снижение инфляции (хотя она пока еще довольно высока), рост резервов в иностранной валюте, а также ослабление государственного регулирования курса белорусского рубля.
Обнадеживающе выглядят и показатели ВВП: за первый квартал 2012 года он вырос на 3% и составил 105.6 трлн белорусских рублей, и это еще не предел. Аналитики отмечают, что правительство намерено поднять ВВП до 5-5.6% в годовом исчислении. Согласно официальным данным, промышленное производство в Республике увеличилось на 8.3%, что оказалось лучше ожидаемых 6-7%. Инвестиции в основной капитал сократились на 15.1%, но трудностей с привлечением внешнего финансирования стало меньше благодаря тому, что Россия инвестировала в экономику Беларуси капитал суммой…
Дата публикации: 20 апреля 2012 г. 15:55

19 апреля «Бизнес лидер» сообщал о том, что белорусского бизнесмена Владимира Пефтиева в ООН подозревают в продаже оружия военным Кот-д’Ивуара. Как сообщили западные информагентства (в частности, Associated Press) компания «Белтехимпорт», принадлежащая бизнесмену и занимающаяся продаже вооружений, несанкционированно продавала оружие в эту страну.
Дата публикации: 20 апреля 2012 г. 11:11

19 апреля Александр Лукашенко подписал указ под номером 197, который меняет возраст получения паспортов для белорусов. Если ранее паспорт в Беларуси получали граждане, достигшие 16-летнего возраста, то теперь это будет происходить на два года ранее – в 14 лет. Кроме этого, отмечают в Администрации президента, документ также вносит ряд изменений в некоторые административные процедуры.
Дата публикации: 20 апреля 2012 г. 10:32
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.