Бизнес лидер : Новости :: Сколько валюты продали белорусы в 2011 году?
17 января 2012 г. 17:32

Население Беларуси за прошлый год продало 4,519 миллиарда долларов в эквиваленте иностранной валюты, сообщает АФН. При этом покупка составила 4,0489 миллиарда долларов. Чистая продажа, таким образом, сложилось на уровне 470,1 миллиона долларов. Такие данные приводит Национальный банк РБ.
Также сообщается, что объем депозитов населения в валюте за прошлый год снизился на $170,4 миллиона.
Что же касается конкретных цифр по продаже населением валюты по месяцам, то они сложились следующим образом. В декабре 2011 население продало банкам Беларуси почти 140 миллионов долларов (в эквиваленте), в ноябре – более 166 миллионов долларов и более 183 миллионов – в октябре.
Покупка наличной валюты в прошлом месяце возросла почти на 42% по сравнению с ноябрем, составив в валютном выражении 379,8 миллиона долларов.
В свободной продаже иностранная валюта появилась только в середине сентября прошлого года. Продавалась она после почти трехкратной девальвации. В октябре на БВФБ заработала единая сессия, в результате чего курсы валют начали формироваться исходя из ежедневных торгов.
Текст: Виталий Бабин
Скандал: Мавроди отказывает белорусским вкладчикам в возвращении денег?
Кто привез из Минска в Вильнюс мощную бомбу?
Лукашенко рассказал, когда белорусам ждать повышения зарплат
МММ 2011: кого подставляет Мавроди на этот раз?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Один из крупнейших банков Беларуси опубликовал недавно официальный отчет по результатам собственной деятельности за первые три месяца текущего года. Согласно информации «Беларусбанка», на первое апреля текущего года, физлица, получившие в банке льготные кредиты, имели перед ним задолженность равную почти трем миллиардам долларов, или 21 триллиону рублей.
Дата публикации: 17 апреля 2012 г. 15:13

В Нацбанке Беларуси заявили, что в ближайшее время стране не стоит ожидать такого потрясения, как введение в оборот иностранной валюты. Как отмечает регулятор, введение российского рубля, или какой-либо другой инвалюты в качестве национальной, не решит белорусских макроэкономических проблем.
Дата публикации: 17 апреля 2012 г. 13:12

Объем наличных денег, находящихся в обращении (денежный агрегат M0), равняется на 1 апреля текущего года 7,199 триллиона рублей, увеличившись с начала этого года на 7,3 процента. В марте агрегат возрос на 3,9 процента после роста на 12,7 процента в феврале.
Дата публикации: 13 апреля 2012 г. 14:51
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.