Бизнес лидер : Новости :: Сколько долгов раздаст Нацбанк в текущем году?

16 января 2012 г. 18:38

Около трети настоящего объема ЗВР потребуется Нацбанку для погашения долговых обязательств в иностранной валюте. По данным НББ, кредиторы получат сумму платежей в размере 2,85 миллиардов долларов. Кроме того, головной банк Беларуси также должен погасить 1,22 миллиарда долларов в качестве гарантий с залоговым обеспечением по долговым обязательствам.

При этом на погашение ссуд и ценных бумаг Нацбанк направит 1,85 миллиардов долларов, более 360 миллионов регулятор потратит на эти цели уже в этом месяце. В последующие несколько месяцев на эти платежи будет израсходовано еще 122,2 миллиона долларов. Свыше миллиарда долларов НББ возвратит банковским учреждениям в результате закрытия свопов. Уже в этом месяце Нацбанку предстоит закрыть подобных сделок на сумму в размере 949,5 миллионов  долларов.


Напомним, на начало года объем ЗВР Беларуси составил 7,91 миллиарда долларов.
По некоторым источникам, НББ вновь запустил печатный станок. Уже в январе рост общей  рублевой массы  увеличился на 13% по сравнению с прошлым месяцем.
 

Текст: Людмила Гурман

Скандал: Мавроди отказывает белорусским вкладчикам в возвращении денег? Кто привез из Минска в Вильнюс мощную бомбу? Лукашенко рассказал, когда белорусам ждать повышения зарплат МММ 2011: кого подставляет Мавроди на этот раз?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Один из крупнейших банков Беларуси опубликовал недавно официальный отчет по результатам собственной деятельности за первые три месяца текущего года. Согласно информации «Беларусбанка», на первое апреля текущего года, физлица, получившие в банке льготные кредиты, имели перед ним задолженность равную почти трем миллиардам долларов, или 21 триллиону рублей.

Дата публикации: 17 апреля 2012 г. 15:13

В Нацбанке Беларуси заявили, что в ближайшее время стране не стоит ожидать такого потрясения, как введение в оборот иностранной валюты. Как отмечает регулятор, введение российского рубля, или какой-либо другой инвалюты в качестве национальной, не решит белорусских макроэкономических проблем.

Дата публикации: 17 апреля 2012 г. 13:12

Объем наличных денег, находящихся в обращении (денежный агрегат M0), равняется на 1 апреля текущего года 7,199 триллиона рублей, увеличившись с начала этого года на 7,3 процента. В марте агрегат возрос на 3,9 процента после роста на 12,7 процента в феврале.

Дата публикации: 13 апреля 2012 г. 14:51

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.