Бизнес лидер : Новости :: Как змея из Северной Америки оказалась в подъезде дома в Минске?
11 апреля 2012 г. 12:52

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь сообщило, что сегодня в подъезде одного из жилых домов в Минске поймали змею из Северной Америки!
10 апреля 2012 года в полтретьего дня в Министерство по чрезвычайным ситуациям РБ поступило сообщение, что в подъезде одного из минских жилых домов ползает змея. Пресмыкающееся было обнаружено в минской девятиэтажке, которая находится на улице Ландера. Прибывшие на место происшествия спасатели действительно обнаружили странную змею.
Специалисты сообщили, что змея породы полоз Баэрда. Она достигает длиной в один метр и неядовитая. Однако странно было встретить ее в нашей стране, ведь обычно эти змеи обитают в Северной Америке. Змею незамедлительно передали сотрудникам зоопарка. За все то время, что пресмыкающееся провело на воле, ни травм, ни укусов никто не получил.
На сегодняшний момент все еще остается непонятным тот факт, как животное могло попасть в подъезд дома.
Текст: Лия Кондратьева
Лукашенко рассказал, когда белорусам ждать повышения зарплат
МММ 2011: кого подставляет Мавроди на этот раз?
Годовщина теракта: на какие вопросы так и не получены ответы?
Согласится ли Католическая церковь «помирить» А. Лукашенко и ЕС?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Он сообщил, что антикризисная программа, которую сейчас проводят в Беларуси, вызывает немалый интерес у партнеров по Единому экономическому пространству. Реализация проходит успешно. И это превосходно видно, если судить по замедлению темпов инфляции. Сергей Глазьев считает, что кризис в экономике Республики Беларусь возник из-за появления ножниц между поступлениями валюты в страну и слишком резким подъемом стоимости энергоресурсов. При всем этом, подчеркивает Глазьев, международные программы, которые отвечают за стабилизацию белорусской экономики, слишком поздно начали работать. Эксперт убежден в том, что если бы эта помощь начала поступать несколько раньше, Беларусь смогла бы избежать кризисных явлений.
Дата публикации: 12 апреля 2012 г. 17:17

Национальное агентство инвестиций и приватизации провело конкурс среди 30 финансовых консультантов, в результате чего 13 из них были отобраны для ведения продаж этих предприятий. Весь этот процесс – выполнение обязательств перед Антикризисным фондом ЕврАзЭС, который поставил Беларуси условие – осуществить приватизацию госимущества на 1.2 млрд долларов. При этом правительство подчеркивает, что такая продажа с молотка будет точечной и безболезненной для страны. Однако аналитики утверждают, что приватизация может повлечь за собой множество негативных для Беларуси последствий. Выставляя предприятие на продажу, государство навязывает инвесторам свои условия: повышать налоги и зарплаты, не сокращать сотрудников, но для инвесторов это не всегда выгодно. Поэтому покупателей находится не так-то много: никто не хочет вкладывать средства в малоэффективный проект. Выходит, свою основную задачу – привлечение инвестиционного капитала и оздоровление экономики – приватизация в таком ее виде не выполняет.
Эксперты говорят, что Беларусь…
Дата публикации: 12 апреля 2012 г. 16:04

Активист рассказал о том, как пару дней назад, 10-го апреля, ему позвонили из Ленинского РОВД и предложили прийти и забрать газеты. Однако, стоило только Негатину прийти в опорный пункт, его тут же посадили в машину и повезли в суд. Боворов (старший лейтенант милиции) составил протокол о правонарушении. Даже несмотря на тот факт, что было уже около шести часов вечера, и в суд уже не пускали посетителей, судья Ратникова Оксана приступила к рассмотрению дела.
Негатин также сообщил, что правозащитника Бориса Бухеля судья не разрешила пропустить в здание.
Дата публикации: 12 апреля 2012 г. 16:02

12 апреля стало известно о том, что Международная федерация хоккея намерена официально рассмотреть вопрос о переносе Чемпионата мира по хоккею, проведение которого запланировано на 2014 году в Минске. Как стало известно «Еврорадио» от помощника евродепутата Марека Мигальского, данный вопрос будет решен на майском заседании ИИХФ, которое пройдет в Хельсинки. Вице-президент IIHF Калерво Кумола пока не дает комментариев.
Дата публикации: 12 апреля 2012 г. 15:27
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.