Бизнес лидер : Новости :: Иена укрепилась к доллару и евро
05 апреля 2012 г. 11:04

В ходе торгов в четверг доллар подешевел по отношению к большинству мировых валют на фоне слабых данных из США. В тоже время иена растет на опасениях дальнейшего распространения в еврозоне кризиса.
Так на 7. 35 5 апреля курсы валют были следующими. Евро стоил 1, 3149 доллара в сравнении с 1, 3141 по итогам вчерашних торгов. Доллар в паре с японской национальной валютой снизился с 82, 46 иены до 82, 27 иены. Евро в паре с иеной также упал со 108, 37 иены накануне до 108, 19 иены.
Валютные аналитики утверждают, что возобновились опасения по поводу ситуации в экономике Европы. Рынок склоняется в сторону неприятия риска и акции дешевеют. Это может привести к повышенному спросу на японскую нацвалюту. Кроме того перед публикацией данных о промышленном производстве в Германии спрос на евро остается очень сдержанным. По прогнозам объемы производства в Германии в феврале упали на 0,5 процентных пункта в сравнении с январем, когда наблюдался рост на 1,6%.
Текст: Виктория Бобылёва
Лукашенко рассказал, хочет ли он примирения с ЕС
Какой кредитор может предоставить Беларуси $16 миллиардов?
Когда в Минск вернутся послы ЕС?
Откажутся ли белорусы от автомобилей при постоянном подорожании топлива?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.