Бизнес лидер : Новости :: Умные очки от Google – что это?

05 апреля 2012 г. 09:53

Устройство, внешне напоминающее очки, оснащено микрофоном, а напротив правого глаза расположен полупрозрачный дисплей. С помощью гаджета пользователи могут совершать голосовые вызовы, слушать музыку, фотографировать, получать сообщения и проводить сеансы видеосвязи.

Для этого маленького компьютера в виде очков планируется создание системы дополненной реальности. Устройство будет уметь отображать различную информацию. Как пример, сведения о погоде или быть в качестве навигатора, при этом позволяя видеть окружающую действительность.

Концепция очков-компьютера также имеет возможность управления голосом. Естественно, в планах интеграция всех существующих сервисов Google. В их числе и поисковик, и картографическая служба, а также социальная сеть Google+.

На сегодняшний день экспериментальное устройство Project Glass всего лишь интересная задумка. Корпорация Google предлагает всем желающим поделиться своим мнением и, возможно, какими-то предложениями касательно проекта. Однако нельзя исключать то, что в будущем идеи веб-корпорации все же воплотятся в жизнь.

Текст: Лия Кондратьева

Лукашенко рассказал, хочет ли он примирения с ЕС Какой кредитор может предоставить Беларуси $16 миллиардов? Когда в Минск вернутся послы ЕС? Откажутся ли белорусы от автомобилей при постоянном подорожании топлива?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Компании Opower, Facebook и NRDC (американский Совет по защите природных ресурсов) совместно разработали приложение, позволяющее пользователем Facebook следить за расходом электричества в своих квартирах и домах и сравнивать полученные результаты между собой.  Предположительно, этот проект должен затронуть около 20 миллионов домохозяйств, которые, в свою очередь, обслуживаются в 16 компаниях по всей Америке.

Дата публикации: 04 апреля 2012 г. 14:32

Правда, в ЕЭП, в отличие от своего европейского «собрата», своей валюты нет, и, как выяснилось, пока не будет. Хотя разговоры об этом ведутся уже давно, но вчера руководитель экономического сектора Института энергетики и финансов России Сергей Агибалов заявил, что единая валюта появится в рамках Единого пространства не раньше 2020 года. Тем не менее, в правительстве Беларуси появился вариант перехода Республики, а в дальнейшем и всего Таможенного союза, на российский рубль как наиболее устойчивую и конкурентоспособную валюту. Однако среди населения эта идея поддержки не нашла, о чем свидетельствуют данные соцопросов. Лишь треть жителей Беларуси положительно оценивают перспективу введения рубля, и чуть более 40% выразили свое явно негативное отношение к этому.

Аналитики «FOREX MMCIS group» считают, что пока о формировании единой валюты думать на самом деле рано. Ведь самому Таможенному союзу чуть более полутора лет, а Единое экономическое пространство существует всего несколько месяцев. Министр иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов сказал, что для этого необходим более глубокий уровень взаимодействия, что возможно только в средне- или долгосрочной перспективе.

Дата публикации: 03 апреля 2012 г. 14:21

Упавший сегодня близ Тюмени борт французской марки ATR-72, который принадлежал авиационной компании UTair, сейчас оцеплен специальными службами. Специалистам предстоит узнать, что стало причиной падения самолета. Однако уже сейчас в Следственном комитете РФ однозначно говорят о том, что трагедия, унесшая жизни 33 пассажиров, не была терактом. Основными версиями являются технические неисправности самолета либо ошибка пилотов и наземных служб.

Дата публикации: 02 апреля 2012 г. 16:41

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.