Бизнес лидер : Новости :: Почему Белвнешэкономбанк поменял свое название?
30 марта 2012 г. 13:36

Белвнешэкономбанк в рамках проводимого рестайлинга поменял свое название на сокращенное ОАО “Банк БелВЭБ”. Соответствующие изменения зарегистрированы Национальным банком РБ в Уставе банка.
Помимо этого, Банк БелВЭБ поменял фирменные цвета на оранжево-красный и сине-зеленый. Правление банка полагает, что данная цветовая гамма по психологическому восприятию лучше подходит к их новой стратегии, заключающейся в переходе к клиентоориентированной модели ведения банковского бизнеса, активному выходу на финансовый рынок розничных услуг банка, открытости, как для малого, так и для среднего бизнеса.
В ходе рестайлинга модернизирован логотип, осуществлен ввод новых стандартов оформления документации банка, информационно-рекламных материалов, а также офисов банка.
Эти изменения приближают логотип и цветовую гамму Банка БелВЭБ к элементам фирменного стиля российского Внешэкономбанка, владеющего 97,49 процентами акций белорусского банка.
Текст: Дмитрий Никулин
Почему Паритетбанк и Альфа-Банк стали аутсайдерами рейтинга?
Повышение цены на топливо: откладывается, но ненадолго?
В Беларуси вновь дорожает топливо?
Лукашенко готов продать все белорусские предприятия?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Общие доходы банков Беларуси за февраль текущего года понизились в сравнении с январем на 10,8 процента, составив 8,96 триллиона белорусских рублей. В феврале прошлого года валовые доходы составляли 3,9 триллиона, то есть годовой прирост равнялся 2,3 раза, что существенно ниже показателя девальвации национальной валюты.
Дата публикации: 02 апреля 2012 г. 17:11

Стал известен результат мартовского рейтинга популярности банков Беларуси в интернете. Данный рейтинг уже более года ежемесячно составляется Землячеством Республики Беларусь Академии Masterforex-V. Рейтинг составляется на основе «индекса цитирования» наименования банка в интернет СМИ и блогах и показывает отношение банка к присутствию своего имени в данном сегменте. В рейтинге за март месяц, лидерство остается по прежнему, за Беларусбанком. На втором месте, как и в феврале, расположился БелСвиссБанк. В марте, с пятого на третье место, по сравнению с февралем поднялся Сомбелбанк. Улучшил свои позиции по сравнению с февралем и Приорбанк. Четвертое место в марте, против шестого в феврале.
Банк ВТБ (Беларусь) замыкает пятерку лидеров мартовского рейтинга. В феврале он был лишь на девятом месяце.
Дата публикации: 02 апреля 2012 г. 16:57

Национальный банк Беларуси следом за ставкой рефинансирования снизил и ставки по операциям регулирования ликвидности банковских учреждений. Согласно принятому 29.03.2012 года решению комитета по монетарной политике Национального банка (протокол №8), новые ставки вступают в силу со 2 апреля текущего года.
Дата публикации: 02 апреля 2012 г. 13:53

С 31.03.12 и по 01.04.12 из-за проведения профилактических и технологических работ у держателей пластиковых карт могут возникнуть проблемы при проведении некоторых операций. Вчера об этом предупредили своих клиентов три белорусских банка – Белинвестбанк, БПС-Сбербанк и Беларусбанк.
Дата публикации: 31 марта 2012 г. 13:40
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.