Бизнес лидер : Новости :: Какую поддержку оказывает Эстония для Беларуси?
30 марта 2012 г. 14:20

МИД Эстонии в поддержку гражданского общества Республики Беларусь выделил 100 000 евро. По словам Яака Ленсмента, сумма хоть и небольшая, но при правильном обращении можно извлечь много всего полезного. Также Эстония готова предложить программу для обучения студентов, которые по каким-либо причинам не могут обучаться в Беларуси.
МИД Эстонии сообщает, что двусторонняя помощь в этой стране сконцентрирована на следующих государствах: Афганистан, Беларусь, Армения, Грузия, Азербайджан, Украина и Молдова. Этот выбор обусловлен тем, что эти страны имеют конкретные потребности и дополнительные демократические ценности. Эстония, в свою очередь, может предложить помощь в этом.
Яак Ленсмент заметил, что подобные программы проходили и ранее, однако теперь их стало вдвое больше.
Один из примеров помощи Эстонии: работа Центра «Восточного партнерства». Центр действует с начала 2012 года. В нем проходят обучение представители стран «Восточного Партнерства» ЕС. В их числе оказались и белорусские чиновники.
Программа помощи Беларуси на текущий год была запланирована еще в прошлом году. Средства на это сотрудничество выделяют бюджеты минфина и МИДа Эстонии.
Текст: Лия Кондратьева
В Беларуси вновь дорожает топливо?
Лукашенко готов продать все белорусские предприятия?
Почему Москва полностью прервала авиасообщение с Минском?
Чем ответит Беларусь на санкции ЕС?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

В пятницу 30 марта стало известно о том, что дело об авиакатастрофе пограничного вертолета, произошедшей в минувшем году близ Постав, закрыто. Однако следственная группа так и не сумела выяснить, по какой причине погибло пять человек. Катастрофа случилась 20 октября, на борту рухнувшего и загоревшегося самолета помимо двух членов экипажа были Сергей Шамалов, Юлия Шатерник и Виталий Прачковский, съемочная группа ТРО «Союз». Все пятеро погибли на месте.
Дата публикации: 31 марта 2012 г. 10:03

Белорусский президент сообщил 30 марта, что все без исключения белорусские предприятия могут быть приватизированы. Александр Лукашенко сообщил, что при этом приватизация в Беларуси не будет обвальной, а будет проводиться только в случаях, когда это принесет пользу государству.
Дата публикации: 30 марта 2012 г. 15:01
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.