Бизнес лидер : Новости :: Очередной конфликт между Бразилией и Chevron

18 марта 2012 г. 11:07

Руководство Бразилии запретило покидать пределы страны семнадцати менеджерам крупнейшей нефтедобывающей компании Chevron, а также подрядчика Transocean. Их подозревают в нанесении ущерба окружающей среде. Менеджерами, которым запрещено выезжать из Бразилии, являются 5 граждан США, 3 австралийца, 5 бразильцев,  2 француза, британец и канадец.

Chevron приостановил свою работу на шельфе Бразилии после обнаружения нового источника утечки нефти. Небольшой разрыв нашли рядом с тем местом, где произошло крупное экологическое бедствие в ноябре 2011 года. Если корпорацию признают виновной, то Chervron необходимо будет выплатить миллиарды долларов в качестве штрафов и компенсаций.

Как сообщалось ранее, бразильские власти планируют возбудить уголовные дела против семнадцати топ-менеджеров Chevron и Transocean, причастных к разливу нефти на шельфовом месторождении в прошлом году. Прокурор сообщил, что дело перейдет на рассмотрение в суд в самое ближайшее время.

Текст: Дмитрий Никулин

Инвесторам: чего ждать от системы кредитования Беларуси? Операция «Большая приватизация» в Беларуси Владислав Ковалев расстрелян КГБ «разделался» с МММ: сколько денег белорусы успели «подарить» Мавроди?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

В период межсезонья – в марте-апреле – Средиземноморье становится настоящей туристической Меккой. Страны бассейна Средиземного моря в это время лидируют по популярности среди иностранных туристов – сюда прибывает более трети путешественников, приехавших в Европу. Особенным спросом, как отмечают туроператоры, пользуется Италия. Чем может быть привлекательна эта страна сегодня для инвесторов в связи со стабильным развитием в Италии туристического бизнеса?

Дата публикации: 18 марта 2012 г. 17:28

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.