Бизнес лидер : Новости :: Почему Европарламент не может однозначно оценить выборы в России?

08 марта 2012 г. 12:47

Прошедшие в России президентские выборы так и не получили однозначной оценки со стороны Европейского парламента, депутаты которого только сейчас приступили к согласованию текста резолюции, в которой и представят свою оценку. Такую информацию сообщил бельгийский премьер-министр Ги Верхофстадт.

Лидер фракции европейских либералов и демократов лично присутствовал на митинге на Пушкинской площади, а также провел встречи с директором БДИПЧ/ОБСЕ Яношем Ленарчиком и лидерами российских партий «Парнас» и «Яблоко». При этом парламентарий высказал свою позицию по поводу выборов, отметив, что их нельзя назвать свободными и отвечающими международным стандартам ОБСЕ и Совета ЕС.

Кроме этого, Ги Верхофстадт отметил, что всем, кто сейчас выходит на улицы Москвы, чтобы показать свое несогласие с результатами выборов, нужна международная поддержка, а вновь избранная власть должна увидеть, что для нее пришло время реформ и перемен, обеспечивающих гражданам больше свобод, в том числе и на выборах.

Текст: Екатерина Мелешко

Инвесторам: почему МВФ не исключает повторения кризиса в Беларуси? У каких брокеров форекс лучшие условия по ПАММ-счетам? За что арестовали главу «Технобанка»? Почему плакал Путин во время выступления на Манежной площади?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Ранее Сирия была исключена из Лиги арабских государств до окончания урегулирования кризиса, и потому ни представители официального Дамаска, ни члены сирийской оппозиции  не имеют возможности принимать участия в заседаниях ЛАГ.

Дата публикации: 10 марта 2012 г. 16:14

Цели Развития Тысячелетия были приняты в 2000 году и включают в себя также уменьшение нищеты, борьбу с ВИЧ-инфекцией и СПИД, малярией и другими заболеваниями, а также обеспечение всеобщего среднего образования.

Дата публикации: 10 марта 2012 г. 15:28

По мнению старейшего публициста информационного агентства “Блумберг” Питера Барроуза (Peter Burrows), выступление нового руководителя компании “Apple” Тима Кука может что-то сказать и о перспективах развития самой компании. Барроуз рассматривает выступление Кука 7 марта на презентации 4-го айпада, что было первым большим публичным выступлением Кука после смерти основателя компании Стива Джобса.

Наблюдения Барроуза:

– на презентации не хватало постепенного роста драматичности в изложении, что характеризовало выступления Джобса;

– не было озвучено никакой принципиально новой информации, которая прежде этого не появилась бы в прессе;

– речь Кука была похожа на речь продающего продукт менеджера (реклама технических возможностей), а не на речь, построеную вокруг “рассказывания истории, которая упрощает и очеловечивает технологию”, что было характерно для стиля Джобса;

– существенное увеличение количества используемого видео во время презентации, которое воспринималось как “костыли” в изложении.

Дата публикации: 09 марта 2012 г. 14:03

В рамках мартовского цикла БиБиСи спрашивает мнение экспертов по использованию современных технологий в малых и средних фирмах.

Дэвид Милл, вице-президент компании “Ricoh” оспаривает убеждение, что чем больше компания, тем больше возможностей она имеет вкладывать в технологические решения: сейчас снижается стоимость вычислительных мощностей, возможностей хранения и передачи данных через “облако” (cloud).

Наиболее перспективен сейчас рост через сосредоточение работы сплоченного коллектива сотрудников на “основном бизнесе”, когда вспомогательные функции передаются на “аутсорсинг” (маркетологи, секретари, менеджеры среднего звена), рассредоточиваются.

Дата публикации: 09 марта 2012 г. 13:28

В 2011 году в Литве было зарегистрировано более 10 тыс. новых предприятий. По мнению экспертов литовского издания “Деловые новости” (Verslo žinios), предприятия создают и начинают заниматься собственным бизнесом те литовцы, которые не хотят эмигрировать или жить на социальные пособия.

Большинство новых фирм – это семейный бизнес или бизнес нескольких друзей. По словам эксперта, “основание предприятия – это способ спасения себя. Хорошо оплачиваемых рабочих мест не становится больше. Кроме того, на виду истории успеха и они способствуют началу своего бизнеса. Хорошо, что это альтернатива эмиграции”.

Дата публикации: 09 марта 2012 г. 12:54

Генерал армии США в отставке Уэсли Кларк призвал американскую администрацию не спешить применять военную силу в Сирии, так как неизвестно, насколько конечный результат боевой операции будет отвечать интересам США.

Дата публикации: 09 марта 2012 г. 11:30

Безработица в Греции поставила очередной рекорд в декабре 2011 г. Впервые число молодых людей без работы оказалось больше количества работающей молодежи.

В целом греческая безработица в декабре составила 21 процент, что вдвое превышает показатель зоны евро. В 2010 безработица в стране была 12,5 процента.

Особенно под удар попала молодежь Греции. Среди людей от 15 до 24 лет безработными являются 51,1 процент, что вдвое больше, чем три года назад.

Дата публикации: 09 марта 2012 г. 00:55

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.