Бизнес лидер : Новости :: США не могут дать России гарантий по ПРО?

13 января 2012 г. 16:34

Власти США заявили, что не дадут России юридических гарантий того, что американская ПРО, расположенная на территории Европы, не будет направлена в сторону Российской Федерации.

Заместитель госсекретаря Америки по контролю за вооружением и международной безопасности Эллен Тошер заявила журналистам, что даже при большом желании они не могут предоставить России подобных гарантий. Она подчеркнула, что добиться ратификации этих обязательств и их соблюдения просто невозможно.

Американская сторона отметила, что единственная возможность россиян не испытывать опасений это  лично контролировать все, что делают США, однако, по мнению Тошер, официальная Москва пока не готова к такому «скачку доверия».

В тоже время Америка выразила уверенность, что и без подробных гарантий им удастся договориться с Россией о сотрудничестве в сфере ПРО до конца нынешнего года. Для США ПРО – это своеобразный символ возможности правильного построения взаимоотношений и сотрудничества с РФ. Тошер выразила уверенность, что после президентских выборов в России переговоры по вопросу ПРО будут идти более активно, чем сейчас.

Текст: Виктория Бобылёва

Инвесторам: почему МВФ не исключает повторения кризиса в Беларуси? У каких брокеров форекс лучшие условия по ПАММ-счетам? За что арестовали главу «Технобанка»? Почему плакал Путин во время выступления на Манежной площади?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

В видеоинтервью агентству “Рейтер” известный американский политолог Збигнев Бжезинский высказал свою оценку по поводу прошедших выборов в России, а также политической ситуации на Ближнем Востоке.

Согласно Бжезинскому, интеллектуалу, известному как рупор американской геополитики, Россия и российский режим В. Путина являются партнерами США, а прошедшие в России выборы являются звеном цепочки эволюции российской власти. “При Путине возникло новое гражданское общество, основанное на урбанистических, городских центрах и космополитической молодежи мидл-класса. Всё это включает Россию в “Запад” в широком понимании. Мы должны выступать за долгосрочную демократизацию России и не стыдиться этого, потому что я убежден, что будущее России – за более молодым поколением из мидл-класса, и не надо стыдиться отмечать этот момент”.

Дата публикации: 08 марта 2012 г. 14:18

Во времена СССР слово «запрет» было синонимом власти. Запрещали говорить, читать, слушать музыку. Однако чем сильнее власть запрещала, тем изощреннее были способы, применяемые мыслящей частью населения для того, чтобы эти запреты нарушить. Нет более желанного плода для человека, чем тот, который запрещен. Однако ни опыт прошлого, ни очевидность библейской истины, по-видимому, не интересны властям мусульманского Узбекистана, которые в лучших традициях СССР сперва ввели запрет на трансляцию в стране «Радио Свобода», затем узбекской «Википедии», а с февраля закрыли доступ к интернет-изданию «Биржевой лидер» после публикации там совместной с «Радио Свобода в Узбекистане» статьи. Чего же боятся власти во главе с президентом Каримовым?

Дата публикации: 08 марта 2012 г. 08:22

Спортивная компания “Адидас” озвучила свой годовой отчет за 2011 г., согласно которому рост чистой прибыли компании за прошедший год составил 18 процентов. В компании надеются, что Олимпийские игры в Лондоне и футбольный чемпионат УЕФА, которые пройдут в этом году, принесут “Адидас” новые рекорды.

Рост продаж в Восточной Европе и Китае превысил ожидания, говорят в компании.

Годовой рост продаж компании тем не менее был омрачен снижением роста продаж в последнем квартале ушедшего года, который вместе с тем был на 11 процентов больше, чем годом ранее.

Дата публикации: 07 марта 2012 г. 18:35

Ежесуточно в Токио, одном из самых густонаселенных мегаполисов на планете, происходит, в среднем, полтора подземных толчка. Однако последнее землетрясение силой выше 7 баллов произошло в далеком 1923 году. Тогда число жертв составило 140 тысяч человек.

Дата публикации: 07 марта 2012 г. 14:48

Министр финансов Бразилии заявил, что по итогам 2011 года экономика Бразилии стала шестой по величине в мире. В 2011 году она продемонстрировала рост на 2,7%.

Согласно британским экономическим аналитическим институтам (NIESR, CEBR), впервые бразильская экономика обогнала британскую, рост которой в 2011 г. составил 0,8%. Отмечают символизм такой перемены мест и вспоминают, как нечто похожее произошло в прошлом году – тогда на второе место в мире вышла экономика Китая, обогнав Японию.

Дата публикации: 07 марта 2012 г. 13:20

Лідэр брытанскіх лейбарыстаў Эд Мілібэнд у сваім выступе перад асацыяцыяй вытворцаў EEF заклікаў да “патрыятызму” ва ўрадавай эканамічнай палітыцы Вялікабрытаніі.

Ён адзначыў, што не кліча да пратэкцыянізму (які, па яго словах, узнікае тады, “калі ўрад не верыць, што фірмы могуць канкурыраваць”), але перакананы, што “гонар і патрыятызм” неабходныя для брытанскага бізнэсу (каб “брытанскі бізнэс квітнеў”).

Мілібэнд падкрэсліў, што брытанскі ўрад павінен рабіць захад па падтрымцы маркі “Made in Britain”.

Дата публикации: 07 марта 2012 г. 12:35

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.