Бизнес лидер : Новости :: Ученые нашли секрет вечной жизни?

24 февраля 2012 г. 11:08

Израильские и американские ученые обнаружили белок, способный значительно продлевать жизнь, сообщают зарубежные СМИ.

Свои опыты ученые проводили на мышах.  Введя двойную концентрацию белка сиртуина, жизнь самцов мышей увеличилась в среднем на несколько месяцев. Примечательно то, что белок никаким образом не отразился на продолжительности жизни самок.

Белок «долгожительства» привлек внимание ученых еще в конце прошлого века, когда выяснилось, что молекулы сиртуинов способны влиять на продолжительность жизни людей и животных. Было проведено достаточно много исследований, однако так и не было доказано, способен ли этот белок защитить клетки организма от старения.

После введения двойной дозы гена мышам у грызунов не наблюдалось каких-то видимых изменений в организме. Однако по сравнению с дикими мышами, самцы трансгенных грызунов жили на 10 – 17% больше. Ученые предполагают, что самцы получили дополнительные месяцы жизни за счет перестройки системы запасания энергии в жировых тканях.

Текст: Виталий Бабин

Почему задерживается очередной транш кредита ЕврАзЭС? Какие компании стали лидерами рейтинга микро-брокеров Masterforex-V? Ставка рефинансирования вновь снизится? Кого наказал Лукашенко за подтасовку результатов «ЕвроФеста»?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Консерваторы и социал-демократы – два политических лагеря, наиболее часто получающих власть в странах ЕС. И если консерваторов за снижение налогов, экспортных пошлин, а также ограничение социального страхования и проведение иных мер, стимулирующих экономику, инвесторы мира уважают, то с другим лагерем сложнее. Социал-демократы придерживаются позиции эдаких защитников трудящихся, и после прихода к власти усиливают налогообложение и давление на бизнес в стране. Некоторые эксперты уверены, что именно социал-демократы привели к пропасти экономики Греции, Португалии и Испании.

Дата публикации: 26 февраля 2012 г. 18:59

Компания Microsoft сообщила, что в 2012 году начнет выдавать небольшие гранты для начинающих IT-компаний в сумме до 10 тысяч долларов. Об этом сообщает информационное агентство РИА-Новости со ссылкой на Гайдара Магданурова, финансового директора «Майкрософт Рус». Он отметил, что  в течение десяти лет планируется поддержать около 100 проектов. В прошлом году финансирование получило 8 начинающих проектов, а в этом, 2012 году, уже 2 IT-команды получили гранты по 40 и 50 тысяч долларов. В ближайшее время как минимум 6 мини-грантов объемом до 10 тысяч долларов будут распределены между талантливыми проектами.

Дата публикации: 24 февраля 2012 г. 17:16

Инвесторам, выходящим на рынок стран СНГ, следует помнить о наличии множества явных и скрытых противоречий между некоторыми странами, о которых многие даже не догадываются. Причиной тому может быть наспех обретенная независимость, и полная неспособность сглаживать конфликты вне некогда великой страны:

·         Торговые войны между Россией с одной стороны,  и Молдовой, Беларусью, Грузией, Украиной с другой.

·         Противоречия Армении и Азербайджана, в том числе из-за Нагорного Карабаха.

·         Внутренние беспорядки в Киргизии.

·         Вооруженный конфликт между Грузией и Россией, приведший к вражде между странами и выходу Грузии из СНГ.

Дата публикации: 24 февраля 2012 г. 10:29

Ещё 70 лет назад, незадолго до присоединения к СССР, в странах Прибалтики, наравне с Италией и Германией, были популярны идеи нацизма.  По-видимому, и сегодня имеет место быть стремление к «славному прошлому» в тех странах, где  фашизм не подвергался публичному порицанию.

Дата публикации: 24 февраля 2012 г. 00:56

Имя З. Бжезинского сегодня известно практически каждому, кто интересуется геополитикой и международной экономикой. Сегодня он не только один из руководящих фигур Центра стратегических и международных исследований, наиболее влиятельной американской группы экспертов по внешней политике, но и автор многих культовых книг, советник президента Соединенных Штатов, словом, один из тех людей, кто оказывает влияние не только на американскую, но и на мировую международную политику.

Дата публикации: 23 февраля 2012 г. 17:03

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.