Бизнес лидер : Новости :: Евро и доллар в Беларуси резко подешевели

06 февраля 2012 г. 12:26

Сегодня по итогам торгов на БВФБ белорусский рубль укрепился на всех фронтах – евро, доллар и российский рубль  в паре с «зайчиком» потеряли свои прежние позиции.

Доллар, в отличие от предыдущих сессий, на которых стоимость американской валюты обычно варьировалась в пределах +/- 10 – 30 рублей, подешевел сразу на 60 «зайцев». В итоге курс этой валюты на БВФБ 6 февраля составил 8370 рублей.

Евро, подобно доллару, также резко упал – сразу на 130 рублей. Курс единой евровалюты, таким образом, опустился до 10940 рублей за 1 евро.

Российская валюта «похудела» на 2 рубля, курс составил 277 рублей.

Лучшие курсы валют сегодня сложились следующие. Покупка доллара по 8370 рублей – в Беларусбанке, продажа по 8380 рублей – в БТА Банке и Технобанке. Евро по 10900 можно обменять на белорусские рубли в Паритетбанке, БелСвиссБанке, Сомбелбанке и Цептер Банке, приобрести за 10960 рублей – в Абсолютбанке. Российский рубль выгоднее торгуется в БелСвиссБанке (продажа по 276,4 рубля, покупка по 274,1 рубля). 

Текст: Виталий Бабин

Как повлиял кризис и ТС на автобизнес в РБ? Кто из брокеров форекс предлагает трейдерам лучшую бонусную программу? Лукашенко вновь пообещал белорусам зарплаты в 500 долларов? Каким будет госдолг Беларуси к концу 2012 года?
Добавить свое объявление
Загрузка…

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.