Бизнес лидер : Новости :: В какие белорусские банки можно звонить бесплатно?

05 февраля 2012 г. 22:50

Сегодня получить всю необходимую информацию о банке клиенты могут по телефонам колл-центров или на официальных сайтах, которым банки стараются обеспечивать бесперебойную работу.

Анализ работы сайтов банков Беларуси показал, что большинство работают стабильно, без перебоя и доступны круглосуточно. Перебои, если и случаются, то длятся недолго и вряд ли приносят крупные неудобства пользователям. Действительно крупные сбои в работе интернет-страниц белорусских банков приходятся на ночное время или раннее утро.

Что касается телефонов банковских колл-центров, то их работа не вызывает нареканий, однако стоимость подобного звонка разнится в зависимости от конкретного финансового учреждения. К примеру, звонки со стационарных телефонов в Белгазпробанк и Альфа-Банк, бесплатные. Стоимость звонков в Приорбанк, Белросбанк и Белагропробанк рассчитывается по тарифам оператора связи.

Звонок в Белвнешэконобанк для абонентов МТС будет бесплатным, а для Life:) и Velcom в соответствии с тарифами операторов. Стоимость звонка со стационарного телефона не сообщается. Примечательно также, что только у некоторых белорусских банков имеются специальные номера для звонков с мобильных телефонов.

Текст: Виктория Бобылёва

Какое обещание дал Лукашенко на первом после отпуска совещании? Около 50 белорусских фур заблокированы в пустыне Каракумы Чиж: надо быть не в себе, чтобы инвестировать в Беларусь Белорусы экстренно снимают валюту с карточек?
Добавить свое объявление
Загрузка…

Многочисленные проблемы с безналичными платежами по пластиковым карточкам наблюдались 5 февраля, в Беларуси. Сотрудники линии поддержки одного из ведущих банков Беларуси подтвердили, что проблемы на самом деле имеются, однако не смогли назвать причины их возникновения и сроки устранения.

Дата публикации: 06 февраля 2012 г. 00:12

Обсуждение вопроса, касающегося сохранения привязки нормативов по уровню собственных капиталов банков к эквиваленту евро, продолжается. Об этом заявила глава правления Нацбанка Н. Ермакова. По ее словам, в настоящее время ведется дискуссия о том, в какой валюте рассчитывать нормативный банковский капитал. По этому вопросу у каждой из трех сторон – НББ, банков и Белорусской ассоциации банков – имеется свое мнение. Председатель Нацбанка полагает, что к концу первого квартала стороны придут к общему знаменателю.

Дата публикации: 02 февраля 2012 г. 23:17

Объем проблемной задолженности в банках Беларуси рос в течение всего прошлого года. При этом долги у белорусов появились не только внутри страны, но и за пределами республики. Чтобы заставить должников платить, зарубежные кредиторы обращаются в коллекторные агентства.

Дата публикации: 02 февраля 2012 г. 03:41

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.