Бизнес лидер : Новости :: Как изменятся процентные ставки по депозитам в “Белагропромбанке”?

27 января 2012 г. 16:57

«Белагропромбанк» объявил об изменениях с 1 февраля размеров процентных ставок по некоторым банковским депозитам. По вновь заключаемым договорам валютного вклада «Старт!» процентная ставка с 1.02. 2012 будет установлена на уровне 8,5%.

Также вырастут процентные ставки по срочным банковским вкладам в рублях и валюте системы сбережений «Линия роста»  с плавающей ставкой. Со следующего месяца по депозитам в белорусских рублях они будут составлять 60%, 11% – по вкладам в валюте и 12% по вкладам в рублях РФ. Изменения коснутся также размеров процентных ставок  данной системы сбережений в национальной валюте с фиксированной ставкой.

Решением правления банка с 1 февраля установлен размер процентных ставок по вновь оформляемым сберегательным валютным карточкам «Депозитный кошелек» в размере от 5% до 8,5% годовых.


По сберегательным карточкам «Депозитный кошелек»,
которые были оформлены до 01.02.2012, данные процентные ставки будут применяться с 1 марта.

По итогам рейтинга «цитирования» банков Беларуси за декабрь «Белагропромбанк» занимает семнадцатую позицию.

Текст: Людмила Гурман

Чиж: надо быть не в себе, чтобы инвестировать в Беларусь Белорусы экстренно снимают валюту с карточек? Когда начнется война в Персидском заливе? В Беларуси введут лицензирование турфирм?
Добавить свое объявление
Загрузка…

Обсуждение вопроса, касающегося сохранения привязки нормативов по уровню собственных капиталов банков к эквиваленту евро, продолжается. Об этом заявила глава правления Нацбанка Н. Ермакова. По ее словам, в настоящее время ведется дискуссия о том, в какой валюте рассчитывать нормативный банковский капитал. По этому вопросу у каждой из трех сторон – НББ, банков и Белорусской ассоциации банков – имеется свое мнение. Председатель Нацбанка полагает, что к концу первого квартала стороны придут к общему знаменателю.

Дата публикации: 02 февраля 2012 г. 23:17

Объем проблемной задолженности в банках Беларуси рос в течение всего прошлого года. При этом долги у белорусов появились не только внутри страны, но и за пределами республики. Чтобы заставить должников платить, зарубежные кредиторы обращаются в коллекторные агентства.

Дата публикации: 02 февраля 2012 г. 03:41

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.