Бизнес лидер : Новости :: Белорусы возьмутся за урегулирования ситуации в Дарфуре?
30 января 2012 г. 16:35

Один из работников Генеральной прокуратуры Беларуси, чье имя пока не называется, может в самом скором времени быть задействован в роли советника в области смешанной операции по поддержанию мира, а также в качестве советника в области правосудия в конфликтной суданской провинции Дарфур. Об этом журналистам рассказал представитель правоохранительных органов Республики Беларусь.
По словам представителя МВД, в конце прошлого года представительство Беларуси в ООН получило уведомление работающего при Секретариате ООН департамента по поддержанию мира в Дарфуре об отборе экспертов для миротворческой деятельности.
На сегодняшний день кандидатура Генеральной прокуратуру уже согласована на совместном заседании комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ.
Отметим, что конфликт между арабоязычными кочевниками Дарфура и оседлым африканским населением имеет давние исторические корни. Последняя эскалация насилия в регионе началась в 2003 году, когда две военизироанные группировки, представляющие этнических африканцев, выступили потив правительства Судана.
Текст: Ольга Минская
Чиж: надо быть не в себе, чтобы инвестировать в Беларусь
Белорусы экстренно снимают валюту с карточек?
Когда начнется война в Персидском заливе?
В Беларуси введут лицензирование турфирм?
Добавить свое объявление
Загрузка…

Европа жалуется на «Газпром» из-за снижения объемов поставок газа. Нарекания поступают от потребителей Австрии, Польши, Словакии и Италии. По информации пресс-центра еврокомиссара по энергетике, поставки сокращены в среднем на 10%. Каждая страна сумела компенсировать недостаток топлива поставками из альтернативных источников. Между тем генеральный директор «Газпром экспорта» А. Медведев заявляет, что в условиях суровых погодных условий в Европе и России компания по-максимуму увеличила поставки газа не только в страны Европы, но и в страны СНГ, одновоременно увеличив подъем топлива из хранилищ.
Дата публикации: 03 февраля 2012 г. 01:21

Объем экономики, связанной с использованием интернета, в странах «большой двадцатки» через четыре года составит более 4 трлн долларов. Такие данные представлены в аналитическом исследовании The Boston Consulting Group. Эксперты считают, что через 4 года пользователем интернета станет практически каждый второй житель планеты.
Дата публикации: 31 января 2012 г. 01:50
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.