Бизнес лидер : Новости :: Сколько не хватает Беларуси для развития экономики?

31 января 2012 г. 13:38

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович заявил, что белорусская экономика остро нуждается в привлечении инвестиций, поэтому не стоит бояться приватизации госсобственности.

Премьер пояснил, что у населения не должно быть обывательских страхов, что приватизация того или иного предприятия повлечет за собой увольнения, поскольку оно так и останется субъектом белорусской экономики, будет платить налоги и белорусы смогут продолжать на нем работать.

Мясникович убежден, что чем раньше республика откроет свою экономику интеграции, тем больше у нее шансов развиваться по более современным технологиям. Кроме того, прямые иностранные инвестиции, как в новое производство, так и с целью приватизации на данный момент являются одним из основных источников привлечения дополнительных ресурсов в экономику страны.

Глава правительства рассказал, что ресурсы субъектов хозяйствования и банковской системы страны для кредитования и финансирования экономики в текущем году оцениваются в долларовом эквиваленте в 5 млрд. А для развития Беларуси нужно иметь сумму в три раза больше – 15 млрд долларов.

Текст: Виктория Бобылёва

Чиж: надо быть не в себе, чтобы инвестировать в Беларусь Белорусы экстренно снимают валюту с карточек? Когда начнется война в Персидском заливе? В Беларуси введут лицензирование турфирм?
Добавить свое объявление
Загрузка…

Оптимисты говорят о том, что Америка стала такой, какой мы ее знаем благодаря своему автопрому. Пессимисты же заявляют: сегодня американский автопром говорит о закате Америки. Кто из них прав? Стоит ли инвесторам вкладывать долгосрочные инвестиции в активы гигантов американского автопрома General Motors, Ford и Chrysler, и есть ли у них будущее в условиях жесткой конкуренции?

Дата публикации: 03 февраля 2012 г. 11:58

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.