Бизнес лидер : Новости :: Как повел себя доллар на фоне мировых ралли на фондовых рынках?
02 февраля 2012 г. 12:52

Доллар слабеет по отношению к большинству мировых валют на фоне ралли на рынках акций США, Европы и Азии, передают зарубежные информагентства. Одновременно с тем сегодня-завтра ожидаются сильные статданные с американского рынка труда, что также сдерживает спрос на эту валюту.
Курсы валют в парах евро/доллар и евро/иена сложились сегодня следующим образом. За 1 евро на торгах сегодня дают $1,3163, что незначительно отличается от показателей, установившихся на закрытие сессии в среду ($1,3161). В паре с японской национальной валютой евро остался без изменений – 100,26 иены за 1 евро.
По словам директора Rochford Capital Дерека Мамфорда, аппетит к риску на данный момент достаточно велик, и он может сохраниться еще пару недель. Доллар и иена, в свою очередь, отходят на второй план.
Что касается американских индексов, то они на фоне сильных данных по производственной активности в Китае, ЕС и США прервали четырехдневное падение, прибавив в пределах 0,7–0,9%. Фондовые рынки Европы вчера так и вовсе поднялись до максимума за полгода.
Текст: Виталий Бабин
В Беларуси введут лицензирование турфирм?
Что нужно знать водителям о МКАД?
Кто получит социальную помощь в 2012 году?
Сможет ли Беларусь обеспечить стабильный курс своей валюты в 2012 году?
Добавить свое объявление
Загрузка…
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.