Бизнес лидер : Новости :: В Беларуси вновь дорожают сигареты?

28 января 2012 г. 22:06

С 1 февраля в республике в очередной раз подорожают сигареты и табачные изделия. Такая информация размещена на официальном сайте Министерства по налогам и сборам.

Сообщается, что вырастут лишь цены на сигареты, относящиеся к 2 и 3 ценовым группам. А цены на сигареты 1 группы пока изменяться не будут. В частности подорожают сигареты производства ГТФ «Неман» – Мonte Сarlo Super Slims –  до 5500 рублей (на 10%), COOPER –до 4700 рублей (на 14,6%), Winston XS –до 7900 рублей (на 5,3%), Winston Super Slims –до 7700 рублей (на 6,9%), Glamour Super Slims будет стоить 7200 рублей (на 4,3%).

Сигареты производства «Табак-Инвест» West Compact с февраля вырастут в цене  до 6400 рублей (на 3,2%),  West – до 6200 рублей (на 3,3%), Monte Carlo –до 5500 рублей (на 10,0%), Golden Gate –до 4900 рублей (на 8,9%) и Winston –до 7500 рублей (на 7,1%).

Напомним, что ранее мы сообщали об изменении в Беларуси механизма формирования стоимости сигарет с начала 2012 года. Отныне производители и поставщики табачной продукции имеют право повышать цены каждый месяц, но не более чем на 10%.
 

Текст: Виктория Бобылёва

Как Лукашенко отблагодарил В. Азаренко за победу в Australian Open-2012? Как выбрать лучшего микро-брокера? Какое место заняла Беларусь в мировом рейтинге экономической свободы? Лукашенко готов ко введению единой валюты в Евразийском союзе?
Добавить свое объявление
Загрузка…

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.