Бизнес лидер : Новости :: Как будет охраняться первая белорусская АЭС?

28 января 2012 г. 22:54

Для охраны белорусской атомной электростанции во внутренних войсках МВД будет создана новая часть. Об этом сообщил командующий внутренними войсками В. Гайдукевич. Он, в частности, отметил, что появление объекта подобной значимости возлагает на внутренние войска РБ дополнительные задачи.

В. Гайдукевич добавил, что огромную ценность представляет в этом плане опыт российских коллег. По его словам, в настоящее время планируется обмен делегациями по охране объектов особой значимости. Участники делегаций намерены изучить накопленный опыт по техническим средствам охраны. Командующий войсками выразил уверенность, что с помощью приобретенного в России опыта охрана белорусской АЭС будет организована на должном уровне.


Напомним, впервые сведения о том, что для охраны внешнего периметра АЭС
в Беларуси будет организована специальная часть, появились в конце 2009 г. Через полгода была дана установка: создать бригаду по охране наиболее значимых объектов в 2014 году.

На этапе подготовки строительства электростанции,
по информации МВД,  объект охраняется в том числе с использованием самых современных вооружений  армии.

Текст: Людмила Гурман

Как Лукашенко отблагодарил В. Азаренко за победу в Australian Open-2012? Как выбрать лучшего микро-брокера? Какое место заняла Беларусь в мировом рейтинге экономической свободы? Лукашенко готов ко введению единой валюты в Евразийском союзе?
Добавить свое объявление
Загрузка…

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.