Бизнес лидер : Новости :: Почему деятельность Мавроди и нового МММ никто не запретит?

11 января 2012 г. 11:04


«Бизнес лидер» неоднократно сообщал о деятельности Сергея Мавроди и его нового «детища» под названием МММ-2011. Несмотря на то, что репутация Мавроди идет впереди него, и до сих пор многие помнят 90-ые, когда миллионы людей остались ни с чем, доверив МММ свои последние деньги, новая авантюра от Мавроди продолжает работать, и уже пришла в Беларусь. Плакаты с рекламой мавродиевской «Мы Можем Многое» не так давно можно было увидеть в Барановичах, в Бресте и сейчас можно увидеть листовки с «зазыванием» вступать в новую пирамиду. Кроме этого, Мавроди уверенно развивает свою деятельность в России, в других странах СНГ и не только. Например, в Латвии, где уже начато расследование деятельности пирамиды Мавроди МММ-2011. Бюро по борьбе с экономическими преступлениями начало проверку деятельности предприятия в связи с тем, что там предлагаются более высокие проценты, нежели в банках страны. Кроме этого, полиция подчеркивает, что у МММ нет лицензии на оказание финансовых услуг.

Сотрудники белорусских правоохранительных органов разводят руками – пока не появятся первые потерпевшие и заявления от них, привлечь Мавроди к ответственности нельзя. Остается только уповать на разум людей, которые не станут отдавать свои деньги человеку, который навсегда вошел в новейшую историю как мошенник.

Текст: Екатерина Мелешко

Как выбрать лучшего микро-брокера? Какое место заняла Беларусь в мировом рейтинге экономической свободы? Лукашенко готов ко введению единой валюты в Евразийском союзе? Какой прогноз сделал Всемирный банк для экономики Беларуси на 2012 год?
Добавить свое объявление
Загрузка…

Кроме снижения ставки налога на прибыль и возможности переноса прошлогодних убытков на этот год, изменения, которые внесены в Налоговый кодекс РБ, содержат еще некоторые моменты, о которых белорусский бизнес начал узнавать только сейчас. В частности, с нынешнего года налоговые органы уполномочены осуществлять проверку всех сделок, в которых стоимость продукции на 20% отличается от рыночных цен на идентичные товары.

Дата публикации: 25 января 2012 г. 01:26

Глава МИД Литвы А. Ажубалис заявил, что вводя санкции в отношении правительства Беларуси, Европа не должна забывать о простом народе. В ходе недавнего заседания министров иностранных дел государств Евросоюза он также выступил с предложением решить вопрос о создании для РБ европейской альтернативы.

Дата публикации: 24 января 2012 г. 22:22

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.