Бизнес лидер : Новости :: Чем закончилась помощь минчанина пожилому автолюбителю?
22 января 2012 г. 00:07

Уголовное дело по факту кражи автомобиля у пенсионера, проживающего в Минске, возбуждено Центральным РУВД столицы.
Фигурантом по делу выступает 35-летний минчанин, ранее неоднократно представавший перед судом за преступления, связанные с хищением имущества. По информации правоохранительных органов, подозреваемый сам предложил помощь приехавшему с дачи пожилому мужчине. Он помог хозяину авто перенести продукты в квартиру. После того, как работа была сделана, пенсионер пригласил помощника в гости, чтобы угостить его. Вскоре мужчина ушел, а через некоторое время владельцу автомобиля позвонили из Госавтоинспекции и сообщили, что его машина попала в ДТП, однако с места аварии водитель скрылся. Подозреваемого в хищении транспортного средства работники милиции задержали через сутки.
В ходе следствия мужчина пояснил, что проник в автомобиль, чтобы поживиться содержимым салона, однако неожиданно увидел ключи и решил угнать саму машину. На проспекте Победителей злоумышленник столкнулся с автобусом. Несмотря на аварию, он направился в Заславль, где намерен был разукомплектовать и продать автомобиль, однако по дороге был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Текст: Людмила Гурман
Какое место заняла Беларусь в мировом рейтинге экономической свободы?
Лукашенко готов ко введению единой валюты в Евразийском союзе?
Какой прогноз сделал Всемирный банк для экономики Беларуси на 2012 год?
Что нового в деле Владислава Ковалева?
Добавить свое объявление
Загрузка…

На территории ряда регионов Беларуси из-за сложных погодных условий Госавтоинспекцией введен спецплан «Погода». Как пояснили сотрудники ГАИ, в связи с сильными снегопадами, обрушившимися на Беларусь, риск аварий на автодорогах возрастает во много раз. Именно поэтому Госавтоинспекцией проводится план «Погода», призванный максимально задействовать ресурсы ГАИ для предотвращения ДТП. В частности, инспекторы ориентированы на оказание помощи в непростых дорожных условиях водителям и пешеходам, сопровождение снегоуборочной техники и пресечение грубых нарушений ПДД.
Дата публикации: 20 января 2012 г. 18:19

Перспективы развития завода АвтоВАЗ – одна из самых популярных тем для прессы и обсуждения в обществе. Кто-то считает этот завод крупнейшим и даже стратегическим для России, другие полагают, что он изжил себя и в последние годы является злокачественным образованием на теле экономики страны. В пользу первых говорят некоторые цифры, например: доля авто марки Lada на внутреннем рынке России достигает 23-25 процентов, этот бренд – самый продаваемый бренд российского авторынка, порядка 57 процентов российского автопарка – опять же авто марки ВАЗ. К тому же, в пользу Лады говорит и то, что какая бы она не была – она воспринимается своей, родной, недорогой, пусть и с некоторыми недостатками.
Дата публикации: 20 января 2012 г. 17:34

Новые условия, в которых будут вынуждены работать белорусские автодилеры, приведет к тому, что бизнес переместится на серый рынок, а белорусы за многими марками авто будут ездить в Россию и Казахстан. Такое мнение высказал директор “Атлант-М” С. Михневич, комментируя указ президента №36, касающийся отмены льготного налога для юрлиц при ввозе в Беларусь новых легковых автомобилей.
Дата публикации: 20 января 2012 г. 16:30
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.