Бизнес лидер : Новости :: Греческие власти будут сдавать Акрополь в аренду?

19 января 2012 г. 23:47

Министр культуры Греции заявил о весьма противоречивом и необычном способе борьбы с финансовым кризисом в стране. Отныне власти будут сдавать в аренду знаменитые исторические памятники.

Власти обосновали сове решение тем, что лучше сдавать в аренду исторические ценности страны, чем еще больше урезать пенсии и зарплаты населению. Закон, дающий право частным компаниям арендовать исторический памятник Греции, вступил в силу в конце прошлого года.

Уже известно, что арендовать Акрополь на сутки можно за 1600 евро.  За эти деньги внутри исторического памятника можно будет проводить фото- и видеосъемку и даже митинги. Всего в аренду будут сдаваться 117 различных памятников архитектуры, среди которых Кносский дворец, Линдос и Фестос. Отмечается, что сумма арендной платы зависит о  популярности памятника у туристов и от его исторической ценности.

Однако, если частные компании захотят использовать изображение памятника в коммерческих целях, за это тоже придется платить.

Текст: Виктория Бобылёва

Лукашенко готов ко введению единой валюты в Евразийском союзе? Какой прогноз сделал Всемирный банк для экономики Беларуси на 2012 год? Что нового в деле Владислава Ковалева? В деле о взрыве в минском метро новые подозреваемые?
Добавить свое объявление
Загрузка…

Приступ удушья испытал 28-летний житель Нью-Йорка Алексис Родригес, получивший счет за лечение пневмонии   из больницы Bronx-Lebanon. По данным местных медиков, Родригес им должен ни много, ни мало, а ровно 44,8 миллионов долларов. Особую обиду у Родригеса вызвал тот факт, что он даже не лежал в стационаре, а лечился амбулаторно. Между тем, подобные счета пришли не только ему, а еще десятку других пациентов. В чем причина таких астрономических сумм?

Дата публикации: 18 января 2012 г. 15:06

Руководитель российского Сбербанка Герман Греф в среду пообщался с журналистами в кулуарах проходящего Гайдаровского форума «Россия и мир». На вопрос представителей СМИ о том, насколько велика, по мнению главы Сбербанка, вероятность девальвации российской валюты, Греф ответил, что предпосылок для этого нет.

Дата публикации: 18 января 2012 г. 11:17

Известный интернет-мем LOL (Laughing Out Loud) в России может быть зарегистрирован как официальный товарный знак. Документы на его регистрацию, который в переводе звучит как «Ржунимагу», подала в Патентную палату компания «БДВ Груп», зарекомендовавшая себя как производитель комедийных сериалов. Шоу, которое намерено запустить «БДВ Груп», почти лишено диалогов и каких-либо реплик, поэтому оно может быть доступным и понятным для аудитории любой страны.  Новая программа даже не нуждается в переводе, однако названию создатели все же решили подобрать русскоязычный вариант.

Дата публикации: 17 января 2012 г. 23:19

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.