Бизнес лидер : Новости :: Сигареты будут дорожать каждый месяц?
04 января 2012 г. 18:30

С первого января текущего года в Беларуси существенно изменилась схема формирования стоимости на табачную продукцию с фильтром. Теперь за стоимостью каждой пачки следит не Министерство экономики Республики Беларусь, а сами поставщики и производители. Итак, как именно они планируют пересматривать стоимость на свою продукцию?
Согласно Налоговому кодексу нашей страны, производители и поставщики сигарет с фильтром имеют право поднимать цены на сигареты каждый месяц на 10 процентов. Единственное, что они должны для этого сделать, это предупредить продавца не менее чем за 10 дней.
Из статьи Налогового кодекса также следуюет, что продавец не имеет право превышать максимальную заявленную производителем цену, выставляемую раз на месяц Другими словами, что в этом месяце нельзя продавать по данной стоимости, можно будет продать в месяце следующем.
Таким образом, до конца февраля текущего года сигареты с фильтром могут стоить на 30% больше, чем после январского подорожания.
Текст: Ольга Минская
Лукашенко готов ко введению единой валюты в Евразийском союзе?
Какой прогноз сделал Всемирный банк для экономики Беларуси на 2012 год?
Что нового в деле Владислава Ковалева?
В деле о взрыве в минском метро новые подозреваемые?
Добавить свое объявление
Загрузка…

Наращивание экспорта является одним из важнейших направлений белорусской экономики. Об этом сообщил президент Беларуси А. Лукашенко в ходе интервью ведущим СМИ Китая. Он также отметил, что в прошлом году наблюдался некоторый спад темпов роста в экономике, однако, как отметил глава государства, Беларусь наравне с Китаем все же сумели удержаться и не допустить значительного падения. Однако на этот год, как заявил белорусский лидер, приоритетной задачей для Беларуси стало наращивание темпов роста экономического роста.
Дата публикации: 19 января 2012 г. 23:05

Президент Беларуси А. Лукашенко предложил Китайской Республике ускорить темпы реализации совместных проектов, среди которых – строительство технопарка «Минск-Сити». Об этом он заявил в ходе интервью ведущим СМИ Китая. Президент, в частности, отметил, что подготовительный этап должен быть пройден в минимальные сроки, и поскольку Беларусь находится в центре Европы, предложений по проекту приходит много.
Дата публикации: 19 января 2012 г. 17:07

Примерно 45,5 млн евро будет выделено в Беларуси на развитие государственной прессы, согласно принятому Палатой представителей закона о республиканском бюджете на текущий год. Большая часть средств – 34 миллиона евро – будет направлена на развитие белорусского телевидения и радиовещания, на периодическую печать и издательское дело – около 5 млн. евро. Согласно официальному документу, около 7 миллионов евро отведено на «другие вопросы» , касающиеся работы СМИ. Тем не менее, как заявил председатель Белтелерадиокомпании Г. Давыдько, даже самые пессимистичные прогнозы были лучше чем реальность
Дата публикации: 19 января 2012 г. 16:16
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.