Бизнес лидер : Новости :: Fiat и Chrysler создадут альянс с Peugeot-Citroen?
10 января 2012 г. 18:25

Американская корпорация Chrysler и итальянский производитель автомобилей Fiat, находящиеся в процессе слияния, рассматривают вариант создания альянса с автопроизводителем из Франции. Будущим партнером Fiat и Chrysler может стать концерн Peugeot-Citroen.
РИА «Новсти», ссылаясь на итальянское издание Corriere Della Sera, сообщаяет, что руководство Peugeot-Citroen выразило свою готовность к началу переговоров по данному вопросу. В то же время представители компании воздерживаются от официальных комментариев по поводу начала переговоров относительно создания альянса.
По словам Серджио Маркионне, генерального директора компании Chrysler Group LLC, консолидация автомобильной отрасли в Европе и за ее пределами необходима для достижения к 2014 году объемов продаж 6 млн. авто в год. Серджио Маркионне несколькими днями ранее сообщил, что после 2015 года произойдет окончательное слияние Chrysler и Fiat.
Джефф Шустер, аналитик компании LMC Automotive, выразил мнение, что претендентами на создание альянса с Fiat и Chrysler, помимо Peugeot-Citroen, могут быть Opel и Volvo Car Corp.
Текст: Александр Руско
Какой прогноз сделал Всемирный банк для экономики Беларуси на 2012 год?
Что нового в деле Владислава Ковалева?
В деле о взрыве в минском метро новые подозреваемые?
Какие банки-брокеры поборются за звание лучших в 2012 году?
Добавить свое объявление
Загрузка…
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.