Бизнес лидер : Новости :: В Беларуси станет меньше чиновников?
10 января 2012 г. 14:54

Совет министров принял постановление, согласно которому численность данного аппарата должна постепенно уменьшиться на 20% с целью закрепления в аппарате высококвалифицированных специалистов.
Специальная рабочая группа до 15 февраля 2012 года должна будет выработать предложения по оптимизации структуры и численности аппарата Совмина, чтобы обеспечить постепенное уменьшение численности его работников. Примечательно, что сокращение аппарата на 20% должно произойти в течение настоящего года.
Также постановление предполагает усовершенствовать систему стимулирования труда работников аппарата с целью увеличения зарплат. В частности, предлагается разработать систему премирования работников, проявивших профессиональную инициативу и обеспечивающих высокую эффективность труда.
Отмечается также, что подобные перемены в ближайшее время могут быть осуществлены еще в нескольких республиканских органах госуправления и местных распорядительных органах.
Текст: Виктория Бобылёва
Какой прогноз сделал Всемирный банк для экономики Беларуси на 2012 год?
Что нового в деле Владислава Ковалева?
В деле о взрыве в минском метро новые подозреваемые?
Какие банки-брокеры поборются за звание лучших в 2012 году?
Добавить свое объявление
Загрузка…

Сегодня, шестнадцатого января, белорусский президент подписал указ, согласно которому белорусские пенсионеры, чей возраст превышает 75 лет и 80 лет, смогут рассчитывать на доплаты от государства. Размер доплаты будет зависеть от возраста пенсионера.
Дата публикации: 16 января 2012 г. 17:48

Тариф на транзит нефти по территории Беларуси в нынешнем году может быть установлен в размере 8,3%, а не 20%, как ожидал официальный Минск. Об этом заявил компетентный источник в Министерстве энергетики России. Он, в частности, отметил, что Беларусь не сумела предоставить достаточно оснований для увеличения тарифа до 20%. В то же время тариф в размере 8,3% был рассчитан на случай, если стороны не придут к взаимному соглашению по тарифу с учетом прогнозного показателя инфляции.
Дата публикации: 16 января 2012 г. 17:36
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.