Бизнес лидер : Новости :: Евро в паре с иеной упал до десятилетнего минимума

29 декабря 2011 г. 11:26

Курс евро сдал позиции в паре с японской иеной, побив рекорд своего минимума за 10 лет, сообщает агентство Bloomberg. Такое поведение евровалюты связывают с ожиданиям данных от Европейского центрального банка относительно вливания ликвидности в экономику еврозоны.

Помимо прочего, евро дешевеет относительно иных валют в связи с предстоящим размещением итальянских ценных бумаг. К примеру, курсы валют в паре с долларом на утро 29 декабря приблизились к отметке в $1,2934, в то время как вчера на закрытие торгов евро дошел до самой низкой отметки с января этого года – $1,2888.

В паре с японской валютой евро снизился до 100,55 иены за 1 евро. Ранее курс евро в паре с этой валютой упал до 100,36 иены – это минимум с лета 2001 года.

Роберт Рении, валютный аналитик из Westpac Banking Corp. полагает, что ЕЦБ не будет выводить ликвидность каждый месяц, как это было ранее.

Несмотря на это, за неделю (впредь до 23 декабря) сумма кредитов, которые выделил Европейский центробанк иным банкам еврозоны, увеличилась сразу на 214 миллиардов евро, достигнув отметки в 879 миллиардов, а величина активов ЕЦБ – на 239 миллиардов.

Текст: Виталий Бабин

Кого назначил Лукашенко вместо арестованного Полудня? Что ждет Беларусь в случае нарушений контракта с «Газпромом»? С кем террорист Брейвик встречался в Беларуси? Сигареты будут дорожать каждый месяц?
Добавить свое объявление
Загрузка…

Интернет-издание форекс-новостей «Биржевой лидер» сообщает о том, что Джордж Сорос сделал свой прогноз касательно того, как будут развиваться события в Европейском Союзе. Гуру инвестиций полагает, что путь урезания бюджетных расходов в странах еврозоны не является верным. Сорос уверен, что выбранная европейцами политика приведет к тому, что вся мировая экономика погрузится в долгую дефляцию.

Дата публикации: 10 января 2012 г. 21:39

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.