Бизнес лидер : Новости :: Беларусь стремится в ВТО?
03 ноября 2011 г. 23:09

В Министерстве иностранных дел Беларуси заявили, что республика заинтересована в ускорении процесса вступления во всемирную торговую организацию.
В свою очередь представители ВТО на прошедшем 3 ноября международном круглом столе отметили, что в ходе подготовки Беларуси к вступлению в ВТО заметен существенный прогресс. В данный момент уже подготовлены двусторонние протоколы между Беларусью и другими странами, состоящими в ВТО.
Стоит отметить, что со временем правила для вступления в ВТО лишь усложняются, поэтому, чем больше Беларусь будет откладывать процесс вступления, тем больше новых критериев и требований ей придется выполнить.
Беларусь подала заявку на вступление во всемирную торговую организацию еще в 1993 году, а в 2005 переговоры в этом направлении были приостановлены, что уже вызывает опасения у властей. Примечательно, что республика выбрала стратегию вхождения в международную торговую систему через региональную интеграцию. Поэтому участие республики в Таможенном союзе можно считать первым шагом в направлении ВТО.
Текст: Виктория Бобылёва
Нацбанк РБ уточняет правила покупки валюты
Почему Rietumu Banka по-прежнему занимает первое место в рейтинге?
Белросбанк и БелСвиссБанк вылетели из десятки лидеров
Как изменится жизнь белорусов с 1 ноября?
Добавить свое объявление
Загрузка…
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.