Бизнес лидер : Новости :: Чего Запад хочет от Беларуси?

Расшатать ситуацию в Беларуси, чтобы иметь возможность влиять на процессы в государстве – такую цель преследует Запад. Такое заявление сегодня сделал белорусский президент на полигоне под Гродно.

По словам Александра Лукашенко, Запад хочет «отрезать Беларусь от активного участия в общественно-политических процессах». И далее «включить в сферу влияния», сказал глава государства.

Разные санкции в отношении отечественных предприятий Запад уже ввел, отметил президент, и они под политпредлогами препятствуют равноправному сотрудничеству в области экономики. Другие формы экономического давления также широко распространены и наносят ущерб экономическим интересам страны, подчеркнул белорусский лидер.

Черты откровенной информвойны приорело сегодня информационное и политвмешательство извне с помощью Интернет и СМИ, на которые тратятся огромные финансовые ресурсы.

Тревожным фактором глава государства назвал регулярно проводимые в некоторых странах специальные совещания с «провокационной повесткой дня», в которых участвуют европейские политики и чиновники из госдепартамента и сенаторы США. Нельзя недооценивать подобные встречи, подчеркнул Александр Лукашенко.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.