Бизнес лидер : Новости :: Янукович уверен в успешности переговоров с ЕС?
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что рассчитывает на успешное завершение переговоров о создании ассоциации Украины и ЕС в рамках саммита «Украина – «Европейский союз».
Это заявление содержится в поздравлении украинского лидера президенту Евросоюза Герману ван Ромпею. Янукович выразил надежду, что результаты саммита, который запланирован на 19 декабря, засвидетельствуют успешное завершение переговоров об ассоциации. Украинский лидер надеется, что Ромпей будет способствовать евроинтеграции его страны.
Президент Украины особо подчеркнул, что очень ценит диалог с главой ЕС и уверен, что активная позиция Ромпея в этом вопросе обеспечит дальнейший прогресс в отношениях Евросоюза и Украины.
Напомним, ранее Янукович заявлял о том, что главные задачи, стоящие перед Украиной, подписать в декабре соглашение об ассоциации Украины и ЕС. Именно этот шаг обеспечит стране европейскую перспективу, что принципиально для лидера и народа Украины.
![]()
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.