Бизнес лидер : Новости :: В Москве открылся грандиозный океанариум
30 октября 2011 г. 03:23

В российской столице недавно открылся первый океанариум, который собрал десятки редких обитателей морей и океанов. Океанариум, который признан самым крупным на сегодняшний день в России, состоит из тридцати аквариумов, в которых собрано свыше миллиона кубических литров воды.
Среди редких морских обитателей можно увидеть зебру-льва, ковровую актинию, крупчатого анемона, белоперую бабочку, удильщика и многих других. Кроме рыб, в заведении представлены экзотические птицы и животные: хищные пираньи, огромные зебровые акулы, водяные удавы – анаконды и крошечные антилопы.
Обращают внимание в океанариуме и необычные дизайнерские решения, такие как эффект звездного неба, стеклянные полы, под которыми также находятся аквариумы. Кроме того, в заведении работает кинотеатр 5D, где зрители смогут ощутить океанский бриз и запахи природы. В бассейнах будут проходить шоу с морскими котиками и тюленями. Весь проект обошелся создателям в 18 млн. долларов.
В российской столице планируется создание еще одного масштабного океанариума, который в шесть раз будет больше открывшегося в этом году комплекса. Его открытие запланировано на 2013.
Текст: Людмила Гурман
Белросбанк и БелСвиссБанк вылетели из десятки лидеров
Как изменится жизнь белорусов с 1 ноября?
Каким будет курс белорусского рубля в 2012 году?
После выхода на единый курс появилась информация о подорожании бензина 
Недавние акции полицейских в Египте не отразились на качестве туристического отдыха на курортах Красного моря. Однако, по информации российских туроператоров, наблюдается спад интереса к отдыху в Египте. Несмотря на то, что курорты Красного моря все время находились вне революционных движений, поток туристов в этот регион, как отмечают туристические компании, восстанавливается крайне медленно.
Дата публикации: 30 октября 2011 г. 21:20
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.