Бизнес лидер : Новости :: Какую инфляцию спрогнозировали власти на 2012 год?

16 октября 2011 г. 15:07

Во время сегодняшнего выступления на телеканале СТВ премьер-министр Беларуси Серей Румас заявил, что в следующем году уровень инфляции в республике не должен превысить порог в 19%.

Румас рассказал, что на заседании правительства Беларуси, которое состоялось 14 октября, были обсуждены основные подходы к будущему проекту социально-экономического развития государства на 2012 год.

По заверениям властей, будущий год в республике будет проходить под знаком сбалансированности. Разработанные ориентиры, которые установлены в данном проекте, позволят чиновникам решить основную задачу – стабилизировать показатели инфляции. Предполагается, что она не превысит 19%.

Напомним, что в текущем году инфляция в Беларуси побила все рекорды по темпам своего роста. На данный момент ее показатели приблизились к 80%, а прогноз Министерства экономики к концу 2011 года достиг 100%. Стоит отметить, что в начале года власти заявляли, что инфляция в республике не превысит значений в 7,5-8,5%.

Текст: Виктория Бобылёва

Как объединение основной и допсессии повлияет на курс доллара? Зачем Лукашенко поедет к Медведеву? У кого из брокеров Форекс самый дорогой бренд? Что пообещал Лукашенко катарскому эмиру?

Национальный статистический комитет информирует, что за временной период, начиная с января и заканчивая сентябрем месяцем, текущего года, в Республике Беларусь построено и введено в строй 3.923 тыс. кв. м жилья. Данный показатель составляет 52,3% от годового плана (7,5 млн. ка. м).

Дата публикации: 17 октября 2011 г. 02:20

По итогам работы за январь-август 2011года 679 белорусских предприятий и организаций, что составляет 7,8%, признаны убыточными. По информации статистического комитета, по сравнению с отчетным периодом прошлого года процент убыточных предприятий за этот год сократился на 0,2%. Общая сумма убытка равняется полутора триллионам рублей, что превышает убыток 2010 года в 1,6 раза.

Дата публикации: 16 октября 2011 г. 19:34

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.