Бизнес лидер : Новости :: Белорусские банки открывают ТВ-банкинг

16 июля 2011 г. 21:16

Интерактивное телевидение ZALA предлагает с середины июля для своих пользователей информационный портал. Новая услуга дает возможность просматривать новости, получать обновленные сведения о погоде, курсах валют, производить платежи и другие финансовые операции с помощью телевизора. Пока информационный портал работает в тестовом режиме и предоставляется бесплатно.
Параллельно с открытием портала начал работу сервис ТВ-банкинг. Пользователи могут производить платежи с помощью телевизора посредством инфокиосков или web-pay. Пионером платежной системы ZALA среди банков Беларуси стал «Белинвестбанк». В перспективе к нему присоединятся «Беларусбанк», «Белагропромбанк» и «БПС-банк», а также компания web-pay.
Для оплаты следует пройти регистрацию в системе банка и ввести номер мобильного телефона. Затем система банка выдает пароль и передает его на зарегистрированный номер телефона в виде сообщения. После этого пользователь получает право совершать все операции как в обычном инфокиоске.
Доступ к новым услугам получат все абоненты ZALA.
Текст: Людмила Гурман
Лучший предприниматель Беларуси заявил, что кризиса в стране нет
Главу Нацбанка официально отправили в отставку
У Нацбанка нет ресурсов для перехода к рыночному курсу?
Беларусь ждет еще одна девальвация? 
В настоящее время банкам Беларуси, которые активно кредитуют реальный сектор экономики, самим необходима поддержка. Правительство, осознавая ситуацию, намерено принять меры, которые будут направлены на снижение кредитного риска государственных банков. Чтобы госпредприятия смогли расплатиться с банками по займам, до конца года они получат бюджетную поддержку.
Дата публикации: 13 июля 2011 г. 00:49
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.