Бизнес лидер : Новости :: Во сколько минчанам обойдется высокоскоростной Интернет?

13 июля 2011 г. 13:00

До конца лета Министерство связи Беларуси планирует провести тендер на использование полосы радиочастот 5650—5725 МГц, которые будут использоваться для введения в эксплуатацию средств беспроводного широкополосного доступа в интернет. Планируется, что данные частоты заработают на территории Минска и Минского района уже с этой осени.

Стоимость данного проекта – 315,7 тысяч евро, сообщает БелТА со ссылкой на представителя министерства Сергея Чигрина.

Какая технология будет использована под эти частоты, пока точно не известно – выбор будет стоять за инвестором. Правда, вероятнее всего, что это будут технологии Wi-Fi.

Необходимые документы, а также бизнес-план реализуемого проекта должны быть поданы в Минсвязи до 20 июля. А уже 30 августа министерство выберет победителя конкурса.

В тендере могут принимать участие юрлица, а также индивидуальные предприниматели, которые смогут предоставить свои проекты в соответствии с постановлением Совмина №1259.

Текст: Виталий Бабин

Беларусь ждет еще одна девальвация? Минэкономики планирует повысить цены в РБ до уровня российских? Как прошла очередная «молчаливая среда» ? (фото, видео) Российские инвесторы не собираются покупать белорусские предприятия?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.