Бизнес лидер : Новости :: Новая растоможка: автомобили для белорусов станут роскошью?

01 июля 2011 г. 10:16

Черный день для всех белорусских автомобилистов настал. С первого июля Республика перешла на новые пошлины для физлиц, ввозящих авто из-за границы. О том, что все было готово к переходу еще вчера, говорят очевидцы: на всех таможенных пропусках появилась информация о новых пошлинах. С сегодняшнего дня пошлина для физлиц станет равняться пошлине, которую более полутора лет платят юрлица в Беларуси.
С первого июля пошлина на некоторые авто станет составлять половину, а некоторых случаях и больше половины стоимости самой машины. Также Госпогранкомитет отмечает, что все, кто пригнал авто к таможне до первого июля, но не успел оформить бумаги, будут платить уже по новым правилам взимания пошлин.
Новые правила вводятся на территории Республики Беларусь в связи со вступлением страны в Таможенный Союз.
К примеру, самая распространенная у белорусов иномарка, которой от 5 до 10 лет с объемом два литра нынче на таможне обойдется почти в 10 тысяч евро.
.jpg)
Текст: Екатерина Мелешко
Чем закончилась акция на Привокзальной площади Минска? (фото, видео)
Почему речи А.Лукашенко никто не хлопал (фото)
Поставки электроэнергии в РБ возобновятся по приказу Медведева?
Водитель такси сбил в Минске пешехода
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.