Бизнес лидер : Новости :: Сколько МТС инвестировал в основной капитал за 9 лет работы в РБ?

27 июня 2011 г. 20:00

Пресс-секретарь компании МТС в Беларуси Константин Степанец сообщил белорусским СМИ, что мобильный оператор за девять лет своей работы на белорусском рынке инвестировал в основной капитал порядка 725 миллионов долларов. Общая сумма перечислений в госбюджет составила за девять лет порядка 638 миллионов долларов. МТС входит в число крупнейших в Беларуси налогоплательщиков.
Кроме этого, белорусский МТС может похвастать и активной благотворительной деятельностью. За время своей работы на рынке белорусской сотовой связи компания оказала помощь физическим лицам и организациям на общую сумму в четыре миллиона долларов.
В 2011 году исполняется ровно девять лет с начала работы МТС Беларусь. Сейчас компания насчитывает порядка 4,75 миллионов абонентов по всей Беларуси, сетью сотового оператора уже покрыто почти 98 процентов территории страны.
Учредителями совместного общества с ограниченной общественностью являются белорусский Белтелеком (51 процент акций) и российская компания МТС (49 процентов соответственно).
Текст: Екатерина Мелешко
Что будет делать Беларусь без российского электричества?
РБ так и не погасила долг. Когда ждать отключения электроэнергии?
Почему А.Лукашенко увольняет силовиков?
В Минске на День Независимости могут запретить аплодировать? 
Знаменитый американский инвестор все чаще стал говорить о том, что еврозона находится на грани краха. Он также высказал уверенность, что некоторые страны с «больной экономикой», например, Греция, скорее всего, будут вынуждены покинуть еврозону, сообщает Bloomberg.
Дата публикации: 27 июня 2011 г. 21:03
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.