Бизнес лидер : Новости :: Почему российских туристов не пугает кризис в Беларуси?

25 июня 2011 г. 16:18

Российские туристы в нынешнем году могут отдохнуть в Беларуси значительно дешевле. Туроператоры отмечают, что цены на отдых в белорусских санаториях остались на прежнем уровне, однако на российские рубли туристы теперь купить могут значительно больше.
По сравнению с прошлым сезоном российский рубль вырос по отношению к белорусскому вдвое, а продукты питания подорожали на 30—40%. Санатории производили оплату подорожавших продуктов российской валютой, которую они получали от туроператоров и, таким образом, сумели сохранить цены.
Туроператоры отмечают, что почти все места в санаториях Беларуси забронированы до осени, несмотря на экономическую ситуацию в Беларуси. Туристов не занимают проблемы митингов и пустых полок в магазинах, ведь рацион белорусских санаториев не изменился – он полностью формируется из продуктов местного производства.
Российские туристические агентства заявляют также о популярности экскурсионных туров в Беларусь среди граждан РФ.
Текст: Людмила Гурман
Почему А.Лукашенко увольняет силовиков?
В Минске на День Независимости могут запретить аплодировать?
На белорусской границе назревает бунт?
Сможет ли Беларусь рассчитаться по долгам за электроэнергию?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.