Бизнес лидер : Новости :: С 16 июня людям запретили собираться в центре Минска

16 июня 2011 г. 17:13

Сегодня власти Минска официально ввели запрет на проведение массовых мероприятий в центре столицы. Решение под номером 1554, которое и вводит запрет на проведение мероприятий на Октябрьской площади и площадях Победы и Независимости, подписал минский градоначальник Николай Ладутько.
Помимо запрета на проведение мероприятий на площадях, их будет нельзя проводить и на центральных проспектах города – Победителей и Независимости. Вводится запрет и на гулянья возле Нацбиблиотеки и в парке Победы на Победителей. В документе говорится о том, что все мероприятия, кроме уличных шествий и демонстраций теперь будет можно провести только в парке Дружбы народов, Парке 50-летия Октября, и на площадке возле фонтана Киевского сквера. В двух парках для этого отводятся сценические площадки.
Данный документ не коснется тех мероприятий, которые проводятся в соответствии с законодательством Беларуси, и которые проводятся с разрешения госорганов.
Напомним, вчера в Беларуси прошла несанкционированная акция, о которой мы писали ранее.
Текст: Екатерина Мелешко
Какие интересные заявления сделал А.Лукашенко на пресс-конференции?
А.Лукашенко: Беларусь обойдется без кредитов
Когда А.Лукашенко готов освободить политзаключенных?
Сколько, по мнению А.Лукашенко, должен стоить бензин? 
Об акции, которая прошла на грание Беларуси и Польши 12 июня, когда водители перекрыли трассу, мы уже сообщали. Недавно стало известно, что участниками акции будет заниматься белорусская Прокуратура. Наиболее активные участники акции заплатят штраф в пользу Гродненской таможни и УВД Облисполкома. Иск по этому делу предъявлен 36 участникам акции, общая сумма составит порядка 7,5 миллионов рублей. При этом основные затраты – 6,9 миллиона, понесло гродненское УВД.
Дата публикации: 18 июня 2011 г. 08:58
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.