Бизнес лидер : Новости :: На сколько подорожали автокредиты?

17 июня 2011 г. 00:25

За последнее время процентные ставки по кредитам на автомобиль в банках Беларуси повысились в очередной раз. На 2% по программе “Новый автомобиль” увеличил ставки по кредитам Белгазпромбанк – до 22%, по программе “Из рук в руки” до 22-24%. На столько же процентных пунктов поднял ставки Франсабанк – кредиты на бывшие в употреблении автомобили выросли до 24%. 

Значительно выросли ставки по кредитам в ВТБ банке: до 23,9% на новые автомобили и на подержанные – до 24,9%. В Белвнешэкономбанке кредиты в настоящее время предоставляются в среднем под 26-31% годовых, в зависимости от срока эксплуатации и места сборки. В Приорбанке кредиты выросли на 5-8%.

Наиболее выгодное автокредитование на срок до пяти лет в Франсабанке, Белгазпромбанке и Белросбанке. Самые интересные спецакции и спецпредложения проводят ТК Банк, Белинвестбанк и МТБанк.

Следует помнить, что Белросбанк требует страхование как транспортного средства, так и жизни кредитополучателя. Этот момент оказывает существенное влияние на итоговую стоимость кредита.

Текст: Людмила Гурман

А.Лукашенко: Беларусь обойдется без кредитов Когда А.Лукашенко готов освободить политзаключенных? Сколько, по мнению А.Лукашенко, должен стоить бензин? Лукашенко: в каком случае может быть кризис власти?

Вместе с увеличением процентной ставки, которая повлекла за собой подорожание кредитов, увеличились также ставки по вкладам, что, безусловно, порадует вкладчиков, желающих разместить свой капитал в банках Беларуси. В настоящее время даже на один месяц банки предлагают немалые ставки.

Дата публикации: 12 июня 2011 г. 02:42

Национальный банк вынес предупреждение банкам Беларуси по поводу ответственности за превышение установленных обменных курсов при совершении валютных операций. На этой неделе соответствующий документ был направлен в банки страны. В письме, в частности, отмечается, что значения обменных курсов могут превышать официальный лишь на 2%. Однако, согласно поступающей отчетности, финансисты Национального банка пришли к выводу, что некоторые банки Беларуси, совершая валютные операции, превышают этот норматив.

Дата публикации: 12 июня 2011 г. 02:13

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.