Бизнес лидер : Новости :: Почему сиделка угрожала своей 82-летней подопечной?

07 июня 2011 г. 22:30

В отношении 26-летней минчанки было возбуждено уголовное дело по статье разбой. Девушка угрожала насильственной расправой старушке, 82 лет, у которой работала сиделкой.
По данным следствия пенсионерка разместила объявление о том, что ищет сиделку в бегущей строке одного из столичных телеканалов. Молодая девушка откликнулась на объявление и была принята старушкой на работу. Разговор об оплате был сложный. Поначалу бабушка предложила девушке 600 тысяч рублей в месяц, девушка с радостью согласилась. Однако к концу дня работодательница передумала и заявила, что готова платить сиделке лишь 200 тысяч. Девушку не устроили новые условия, и она отказалась от работы. При этом потребовав оплату за проведенный у старушки день. Та отказалась, и девушка ушла, но через некоторое время вернулась.
Оказывается, по дороге домой она встретила приятелей и успела отметить с ними неудавшееся трудоустройство. Под действием алкоголя девушка решила отомстить обидчице и, прихватив с улицы камень, вновь отправилась к старушке. Однако, несмотря на угрозы и попытки применения силы, пожилая женщина стояла на своем и не собиралась платить девушке. В конце концов, девушка прихватила несколько предметов из квартиры и убежала. Теперь минчанке грозит до 10 лет лишения свободы.
Текст: Виктория Бобылёва
Лукашенко «откручивает цены»: завтра подешевеет топливо
Россия намерена прекратить поставки электроэнергии в Беларусь
Как белорусские автомобилисты перекрыли движение в знак протеста?(видео)
Уже известно кто и зачем взломал Skype 
Председатель Мингорисполкома Н.Ладутько обещает, что льготное кредитование строительства жилья в столице продолжится.
По его словам, планы на следующий год по вводу жилья формируются с учетом льготных кредитов. Глава минской мэрии отметил, что бюджетом предусмотрены конвертация и рост цен, однако он пообещал, что программы жилищного строительства по-прежнему будут реализовываться.
Дата публикации: 08 июня 2011 г. 19:11
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.