Бизнес лидер : Новости :: Почему омоновцы избивали мужчину в центре Минска?

25 мая 2011 г. 18:34

Около сотни минчан встали на защиту мужчины, которого в центре столицы избивали сотрудники спецназа милиции.

25 мая в столице контролеры совместно с милиционерами проводили операцию по выявлению безбилетников. На одном из маршрутов по улице Немига у пассажира не оказалось проездного билета. В словесной перепалке за безбилетного студента заступился мужчина. Спецназовцы тут же вытащили его из автобуса и стали избивать. В образовавшейся потасовке студенту удалось сбежать, а мужчину продолжали жестоко избивать два сотрудника милиции.  

Мужчину пытались уложить на асфальт и надеть наручники. За происходившим наблюдали около сотни очевидцев, которые призывали сотрудников прекратить насилие и решить конфликт мирным путем. Некоторые пытались вмешаться и защитить мужчину от избиений. Немного позже приехало подкрепление: два сотрудника ОМОНа и милицейский автобус. Мужчину и нескольких свидетелей задержали и отправили в отделение РУВД.

По словам самого задержанного на его имя составили протокол за «неподчинение органам милиции».

Текст: Виктория Бобылёва

Лукашенко о валюте, росте цен и ажиотаже на некоторые товары. Когда цены на сахар возрастут на 40%? Суд приговорил политических оппонентов Лукашенко к 5,5 и 6 годам колонии SKYPE снова отказался обслуживать миллионы пользователей?

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.