Бизнес лидер : Новости :: Какое сенсационное заявление сделал Лукашенко?

25 мая 2011 г. 15:34

Сегодня Лукашенко, который сейчас находится в Астане с визитом, сделал сенсационное заявление, выступая в Евразийском национальном университете имени Гумилева. Лукашенко сделал намек на то, что вероятно освободит из-под стражи своих политических оппонентов, которые были арестованы и признаны виновными в организации акции протеста в белорусской столице в день президентских выборов.
Лукашенко в очередной раз сказал, что на Западе «кричат» про политзаключенных Беларуси. При этом он отметил, что «всех уже освободили», кроме главных, по его мнению зачинщиков, вероятно, имеются в виду Н. Статкевич, приговор которому будет вынесен завтра, и А. Санников, который получил пять лет строго режима.
Однако Лукашенко сказал, что «наверное, освободим всех», чтобы они «не проедали государственные деньги в тюрьме».
При этом глава белорусского МИД С. Мартынов, который также присутствовал на выступлении, отметил, что Запад начал понимать Беларусь. А вот Лукашенко вспомнил о том, что 23 мая ЕС так и не ввел никаких экономических санкций против Беларуси.
Текст: Екатерина Мелешко
Лукашенко о валюте, росте цен и ажиотаже на некоторые товары.
Когда цены на сахар возрастут на 40%?
Суд приговорил политических оппонентов Лукашенко к 5,5 и 6 годам колонии
SKYPE снова отказался обслуживать миллионы пользователей?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.