Бизнес лидер : Новости :: Любители выпить рискуют потерять воспоминания?

18 мая 2011 г. 12:31

Испанские ученые пристально изучили влияние алкоголя на мозг человека, и пришли к неожиданному выводу. Оказывается, злоупотребление горячительными напитками может лишить человека воспоминаний.
Специалисты из Университета Сантьяго-де-Компостела рассказали, что слишком частое употребление спиртного негативно сказывается на долгосрочной памяти, которая ответственна за хранение мозгом воспоминаний. В исследовании участвовали 122 студента, возрастом от 18 до 20 лет. Из участников были сформированы две группы: первые регулярно употребляли алкоголь, а вторые полностью от него отказались. Далее медики оценивали возможности молодых людей с нейропсихологической стороны, попросив вспомнить ту или иную ситуацию из жизни.
В итоге стало понятно, что те, кто любит выпить, не смогли вспомнить события, произошедшие с ними несколько лет назад. По мнению ученых это явно показывает, что алкоголь вызывает негативные изменения в долгосрочной памяти и снижает способность мозга к усвоению и хранению информации.
Текст: Виктория Бобылёва
Получит ли Беларусь долгожданный кредит 4 июня?
Преодолеет ли доллар планку в 10 000 рублей?
США готовы к введению против Беларуси новых санкций?
Российский кредит уже едет в Беларусь? (видео) 
Российский бизнесмен А.Лебедев обвинил ряд сотрудников Федеральной Службы безопастности России в отмывании денег с помощью крупных банковских учреждений. Он, в частности, называет “Межпромбанк”, ныне являющийся банкротом, а также банки предпринимателя М.Урина. По словам Лебедева, банк “Российский капитал” был также пунктом “отмывки” денежных средств, который покрывали силовые структуры и Центральный Банк РФ.
Дата публикации: 19 мая 2011 г. 15:41

Новые туристические маршруты, посвященные какао и шоколаду, будут созданы в одном из бразильских штатов. Как сообщают бразильские власти, маршруты пройдут по территории региона, который называется Берег Какао. Территория также известна своими обширными плантациями экзотических фруктов. Для туристов будут организованы поездки в ряд курортных городов, которые интересны не только пляжным отдыхом, но и колониальной архитектурой.
Дата публикации: 19 мая 2011 г. 01:06
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.