Бизнес лидер : Новости :: Лукашенко рассказал, когда в стране закончится валютный кризис

12 мая 2011 г. 16:56

Сегодня Александр Лукашенко, который находится в Могилевской области Беларуси, сделал новый прогноз касательно стабилизации валютного рынка страны. Напомним, ранее Лукашенко говорил о том, что стабилизация курса – дело нескольких дней, однако после этого заявления, сделанного 16 апреля, ничего не произошло.

Сегодня же Александр Лукашенко заявил о том, что государство «вырулит» из сложившейся трудной ситуации через месяц-два. Помимо своего нового прогноза, Лукашенко заявил о том, что Беларусь не собирается выбирать путь реформ. Он отметил, что страну подталкивают к реформам внешние силы и «пятая колонна», которую Лукашенко все чаще упоминает в своих выступлениях, не конкретизируя, что и кто имеется в виду. Лукашенко заявил, что реформы, которые предлагают Беларуси – это «реформы на разрушение».

Напомним, МВФ и правительство России высказались в пользу проведения в Беларуси реформирования экономики и внедрения некоторых ограничительных мер с целью экономии бюджета. В частности, речь идет о девальвации нацвалюты и  частичной приватизации.

Текст: Екатерина Мелешко

Даст ли МВФ кредит Беларуси? К чему приведут майские колебания курса евро? Избегут ли Соединенные Штаты дефолта? Лукашенко рассказал, когда в стране закончится валютный кризис

О недавнем ажиотаже вокруг целого ряда продовольственных товаров, «Бизнес лидер» уже писал. Сначала белорусы лихорадочно скупали крупы и макароны, затем – сахар и подсолнечное масло. Однако вскоре в ситуацию вмешались власти, заявив, что повышения цен на товары не ожидается, а также предупредив об ответственности за отсутствие социально значимых продуктов директоров торговых точек. При этом,  власти пошли дальше и решили закрепить свои требования на законодательном уровне.

Дата публикации: 14 мая 2011 г. 15:10

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.