Бизнес лидер : Новости :: Как будут обеспечивать безопасность людей на транспорте?

12 апреля 2011 г. 20:33

В связи с произошедшим страшным событием в Минске 11 апреля, возникла очевидная для всех ситуация, когда необходимо взять под усиленный контроль безопасность людей на транспорте. Для этого была создана группа, состоящая из руководителей железной дороги, Минтранса, автовокзалов и аэропортов. Возглавил штаб первый заместитель министра транспортного ведомства Владимир Дервенков.
Задача штаба состоит в том, чтобы не допустить появления в многолюдных местах подозрительных сумок и пакетов. Также личности, которые ведут себя подозрительно, будут задерживаться и проверяться. С водителями общественного транспорта проведут необходимый инструктаж.
Из-за того, что закрыта одна из двух главных линий минского метро, большинство людей передвигается наземным транспортом. Поэтому на общественных остановках скапливается много народа. Для того, чтобы избежать давки, на линии пущены плюс к основным еще 150 троллейбусов, трамваев и автобусов.
Правоохранительные органы круглосуточно ведут наблюдение за порядком на улицах города. Под особый контроль взяты вокзалы, аэропорт, метро.
Текст: Галина Гороцкевич
Почему в Европе исчезают нейтральные государства?
Белорусские оперативники показали видео минского теракта
Нужна ли БРИК Южно-Африканская Республика?
Исполнитель минского теракта задержан?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.